Танки в городе. Донбасские боевики получили тяжелую бронетехнику

Официально бойцы "ополчения" сообщают о трех танках.
Танки в городе. Донбасские боевики получили тяжелую бронетехнику
Скриншот из видео
%img1big%
 
 
Откуда танки?
 
Вечером четверга "ополчение ДНР" заявило, что получило на вооружение три танка.
 
 
 
"Получение нами танков подтверждаем. Они будут отправлены на наиболее сложные направления", - сообщил представитель штаба. 
 
По некоторым данным, сегодня один из танков вступил в бой с Нацгвардией в районе Саур-Могилы Донецкой области.
 
Впрочем, откуда поступили танки, в ополчении не сообщают. 
 
Бронетехника на улицах 
 
В течение дня очевидцы сообщали о тяжелой бронетехнике на улицах городов Донбасса. 
 
В частности, танки видели в Снежном и Торезе. По словам министра МВД Арсена Авакова, в окрестностях Снежного эти танки были перехвачены украинскими войсками. Идет бой. Есть информация, что один российский Т-72 якобы подбит.
 
 
 
Сообщалось, что это танки Т-70 или Т-72.
 
Целая колонна бронетехники была замечена в Макеевке.
 
Битва за границу 
 
Глава МВД Украины Арсен Аваков, в свою очередь, заявил о проникновении колонн военной техники из России в Украину через захваченные пункты пропуска.
 
"Данные разведки и данные соответствующего наблюдения: видим, что за последние три дня, несмотря на заявления Российской Федерации о том, что они приветствуют мирный процесс, о том, что дано указание усилить контроль границы, в частности, в районе Дьяково, идет проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска", - заявил министр.
 
 
В то же время, руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов заявляет, что уже в ближайшее время граница с Россией будет заблокирована
 
"За все годы независимой Украины не ожидалось агрессии с этой стороны. Поэтому физически невозможно было мгновенно закрыть границу. Но мы быстро учимся и делаем правильные выводы. Сейчас осуществляются необходимые перемещения сил, что даст возможность уже в ближайшие дни обеспечить блокирование границ", - сказал он.
Reuters
Порошенко провел экстренное танковое совещание 
 
В то же время, как заявила пресс-служба президента Украины Петра Порошенко, в результате проведенной украинскими силовиками операции украинские военные и пограничники восстановили контроль над участком государственной границы протяженностью более 100 километров.
 
"По информации силовиков, в результате хорошо подготовленной операции, украинские военные и пограничники восстановили контроль над участком государственной границы протяженностью более 100 километров, ведя борьбу даже с танками. Боевики впервые применили танки, которые, по данным украинской разведки, появились со стороны Российской Федерации. В результате военной операции, которая планировалась накануне, украинским военным удалось удержать ситуацию под контролем", - отмечается в сообщении.
 
В связи с этим Петр Порошенко провел экстренное совещание с руководителями силовых ведомств.
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK