В Мариуполе началась активная фаза АТО – Аваков

По словам министра, 2 украинских военных ранены.
В Мариуполе началась активная фаза АТО – Аваков
АР

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщает о начале проведения в Мариуполе активной фазы антитеррористической операции.

"Идет плановая операция по ликвидации укрепрайона террористов ДНР во главе с уголовным авторитетом по кличке Чечен. Район проведения операции в центре Мариуполя оцеплен", - написал он на своей страничке Facebook в пятницу утром.

По информации Авакова, операция началась в 4:50 утра 13 июня и "проходит по плану".

"Операция проходит успешно. Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль. Подбит брдм, уничтожены снайперские точки террористов. Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены", - сообщил министр.

 

Аваков отметил, что в операции принимают участие подразделения Национальной гвардии Украины, спецподразделения МВД Азов и Днепр-1, а блок-посты вокруг Мариуполя обеспечивают вооруженные силы.

В свою очередь руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что украинские силовики подбили 2 танка, ранее прибывшие в распоряжение боевиков из России.

 

О том, что Мариуполь взят в кольцо подразделениями антитеррористической операции, сообщалось еще 9 июня.

Сегодня, 13 июня, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что пятеро террористов погибли ночью во время боя в Мариуполе.

ФОТО - АТО в Мариуполе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK