Янукович-младший об АТО на Донбассе: США использовали "окно Овертона"

Сын экс-президента уверен, что кровопролитие на Донбассе стало причиной использования США технологии манипуляции сознанием
Янукович-младший об АТО на Донбассе: США использовали "окно Овертона"
uainfo.org

По мнению сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего, кровопролитие на Донбассе стало причиной использования разработанной в США технологии манипуляции массовым сознанием, которая называется "окном Овертона".

%img1huge%

"Это - расширение "окна" приемлемости обществом какой-то идеи, перевод ее из стадии немыслимого в стадию нормального и даже законодательно закрепленного", - пишет Янукович-младший в Facebook.

Сына беглого экс-президента возмутила речь министра обороны Украины Михаила Коваля о создании гуманитарного коридора для мирных жителей, живущих в зоне АТО.

Читай также: Янукович-младший заявил, что остается патриотом Украины

"В нашем случае, из невероятного в обыденное всего за полтора месяца превращены гражданская война и геноцид населения. Давайте вспомним, как начиналась трагедия. Все неравнодушные люди не отходили от мониторов, следя за передвижением военной техники к Славянску и Краматорску, местные жители голыми руками останавливали танки, не осознавая в полной мере угрозы", - говорится в сообщении.

 

 

Также Янукович-младший подчеркнул: "Месяц назад народ шокировали расстрелы ополченцев на блокпостах. А сейчас в центре города от осколков и прямых ударов гибнут дети, на куски разрывает стариков. Смерть людей - обыденна. Война – рутина. Под "занавес" этого дикого фарса "как-бы министр обороны" открытым текстом говорит о "фильтрационных мерах" в отношении жителей – включая женщин - семимиллионного Донбасса. "Окно Овертона" - американская насмешка над украинцами – раскрылось". 

Читай также: Янукович-младший вышел из Партии регионов

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK