Переключиться на мобильную версию

На борту сбитого Ил-76 в Луганске погибли девять членов экипажа и 40 украинских военных - ГПУ

Прокуратура открыла уголовное производство по статье теракт.
В Луганске сбили самолет Ил-76
В Луганске сбили самолет Ил-76
ZN.UA

На борту сбитого под Луганском самолета Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и девять членов экипажа, все они погибли, сообщает Генпрокуратура Украины.

"Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере по данному факту начала досудебное расследование уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели людей и причинению значительного имущественного ущерба)", - говорится в сообщении.

 

Как сообщал CNN со ссылкой на собственный источник, на борту сбитого в Луганске самолета ИЛ-76 было 49 пассажиров.

В свою очередь, нардеп Анатолий Гриценко заявил, что самолет Ил-26 подбили на высоте 700 метров. Погибло 49 военнослужащих: 9 членов экипажа с Мелитопольськой авиацийной транспортной бригады и 40 десантников с 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

Напомним, Минобороны Украины подтвердило информацию о сбитом самолете в Луганске. В ведомстве подтвердили, что "ополченцы" сбили самолет выстрелами из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
user11224    14.06.2014, 23:59
Оценка:  -1
user11224
так вот ты какая, небесная пол-сотни...
sergei***    14.06.2014, 23:26
Оценка:  -5
sergei***
я вам скажу больше там в окружении находится 2000 Украинских военных пока их просят сдать оружие и уйти ,но ваши генералы тупят,шлют на спасение людей самолёты
aksios01    14.06.2014, 23:26
Оценка:  0
aksios01
чтоб с этого ж оружия его через 100 метров и убили?
amzyraa    14.06.2014, 23:26
Оценка:  +5
amzyraa
Пока не посадят пару генералов толку не будет,а так никто ни за что не отвечает.Люди гибнут- виноватых нет.Кто конкретно отправил самолет туда-фиг признаются.Мало было сбитого под Славянском?Или идет слив информации, что подтверждается не раз.
speake    14.06.2014, 23:26
Оценка:  +2
speake
Турчинова и министра обороны с министром мвд к стенке!!!!! Сволочи из за их непрофессионализма пацани гибнут!!!!!
speake    14.06.2014, 23:26
Оценка:  +1
speake
Бог вас накажет!!!!
Ростислав_921    14.06.2014, 12:00
Оценка:  +1
Ростислав_921
Всему виной кондиционер.
yfntdfv    14.06.2014, 12:00
Оценка:  0
yfntdfv
Люди! В войне погибают,а вы не знали? Предлагаю остановить смерти(АТО) и попытаться поговорить с недовольными.Ведь делали же на майдане и на Грушевского перемирие!
amzyraa    14.06.2014, 23:26
Оценка:  -1
amzyraa
с рассейскими наемниками поговорить-о чем?Как говорил один терской казак: у меня 4 дочери, их кормить надо- вот он по войнушкам и ездит.Или с кадыровцами? Приезжай и поговори.
yfntdfv    14.06.2014, 23:26
Оценка:  +3
yfntdfv
В первой чеченской каждый день говорили с полевыми командирами.Уж там наёмников всяких,даже украинских хватало.А нам не почину с восставшими переговариваться? У нас корона свалится?Пусть лучше патриоты Украины,лучшие люди погибают сотнями??
aksios01    14.06.2014, 23:26
Оценка:  -2
aksios01
у них условие одно - это Россия
Виталик321    14.06.2014, 11:53
Оценка:  +8
Виталик321
Позор!!!!!!!! Ни хрена в нашей стране не изменится. Посмотрите кто вернулся к власти......... жалко что ребята гибнут каждый день...
sergei***    14.06.2014, 12:00
Оценка:  +2
sergei***
поздно зенки открыл!
Космос_    14.06.2014, 11:45
Оценка:  -5
Космос_
Надеюсь самого Луганска скоро не станет.
Уже не жаль даже нормальных
Old-Tester    14.06.2014, 11:45
Оценка:  -3
Old-Tester
Сумно
MATROS    14.06.2014, 11:45
Оценка:  -7
MATROS
Я уже писал, что Порошенко, это маленький Янукович, никаких действий, имение распродает.