Сбитый самолет в Луганске: Порошенко обещает наказать причастных

Президент Украины Петр Порошенко выражает глубокие соболезнования семьям погибших украинских военных и пограничников, погибли 14 июня во время проведения антитеррористической операции
Сбитый самолет в Луганске: Порошенко обещает наказать причастных
bild.de

"В воскресенье я объявляю день траура по нашими военными. Это большая потеря не только для семей погибших, но и для всей страны. Украина в скорби, но мы решительно продолжаем борьбу за мир", - цитирует Порошенко пресс-служба Президента.

"Все, кто причастен к циничному террористического акта такого масштаба, обязательно будут наказаны. Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ", - заявил глава государства. Он поручил созвать заседание СНБО.

Читай также: В сбитом боевиками самолете были солдаты из Донецка и Луганска

Президент Украины также поручил Кабмину оказать помощь семьям погибших.

Ранее свои соболезнования родным солдат высказал глава ВР Александр Турчинов.


Напомним, в ночь с 13 на 14 июня военно-транспортный самолет Ил-76, который вез днепропетровских десантников, был сбит террористами при заходе на посадку в Луганском аэропорту. Аэропорт все это время находился под осадой боевиков.

49 военнослужащих, находившихся на борту самолета, погибли.

Напомним, что 6 июня террористы сбили над Славянском двухмоторный самолет - по информации АТО, это был Ан-26 Воздушных сил Украины, который выполнял задачу по перевозке гуманитарного груза, собранного волонтерами.

Также напомним, 29 мая в Славянске, в районе горы Карачун, боевики сбили украинский вертолет с военными на борту, которые направлялись для проведения ротации. Среди погибших был генерал-майор Нацгвардии.

Читай также: Балога: каждый траспортник на Донбассе - братская могила

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK