Во Львове отменили Alfa Jazz Fest из-за сбитого Ил-76 в Луганске

Фестиваль перенесли на следующий год.
Во Львове отменили Alfa Jazz Fest из-за сбитого Ил-76 в Луганске
facebook.com/GovdaOst

Во Львове отменили джазовый фестиваль Alfa Jazz Fest из-за гибели украинских военных в сбитом самолете Ил-76 в Луганске.

%img2huge%

Со сцены на площади Рынок, где должен был начаться фестиваль, молитвой и минутой молчания почтили память погибших в Луганске военнослужащих, сообщила пресс-служба Львовского городского совета.

На площади были зажжены свечи.

%img3huge%

"AlfaJazz отменен, погибших почтили минутой молчания, прочитали молитву. Попрощались до следующего года", - написал на своей странице в Facebook один из участников мероприятия Остап Говда.

%img4huge%

Вместе с тем активист отметил, что в Парке Культуры концерт все же состоится.

"Люди сходятся. Квас, шашлык и другая инфраструктура", - отметил Говда.
В Парке культуры во Львове концерт в рамках Alfa Jazz Fest все же состоится.

%img5huge%

Ранее 14 июня к городскому председателю Львова Андрею Садовому обратились жители города с требованием отменить Alfa Jazz Fest в связи с трауром в Украине по погибшим в Луганске украинскими военными.

В свою очередь Садовый заявил, что 15 июня концерта не будет, а 14 июня все выступления будут скорректированы и произойдет что-то вроде джазовой молитвы-реквиема.

"Музыканты, приехавшие из многих стран мира хотят своей молитвой почтить память погибших. Большинство исполнителей поет в храмах", - сказал Садовый.

Однако активисты заявили, что люди приехали на Alfa Jazz Fest не чтить память погибших воинов, а играть.

Организатором музыкального фестиваля Alfa Jazz Fest является Альфа-Банк (Украина) - украинский банк, который входит в частную международную группу "Альфа-Банк", работающий на территории 5 стран: Украина, Россия, Казахстан, Беларусь и Нидерланды.

Против Alfa Jazz Fest выступала некоторая часть жиетелей Львова, призывая не проводить фестиваль на деньги российского банка.

%img6huge%



Как известно, в ночь на 14 июня при заходе на посадку в аэропорт Луганска был сбит военно-транспортный самолет ВСУ ИЛ-76. На борту самолета, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих. Все они погибли.

Читай также: Под посольством РФ в Киеве перевернули машины и сорвали флаг (фото, видео)

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK