В ОБСЕ призвали Киев обеспечить безопасность российских дипломатов

Председатель ОСБЕ Дидье Буркхальтер призвал украинские власти обеспечить безопасность всех дипмиссий в стране после нападения на российское посольство в Киеве.
В ОБСЕ призвали Киев обеспечить безопасность российских дипломатов
Reuters
Председатель ОСБЕ Дидье Буркхальтер призвал украинские власти обеспечить безопасность всех дипмиссий в стране после нападения на российское посольство в Киеве, сообщает в воскресенье организация.
 
Буркхальтер выразил озабоченность в связи с атакой на посольство России в Киеве и "призвал украинские власти принять все необходимые меры для обеспечения адекватной безопасности всех дипломатических миссий", говорится в заявлении.
 
Кроме того, говорится, что "Буркхальтер осудил уничтожение украинского военно-транспортного самолета, приведшее к гибели нескольких десятков человек. Он выразил соболезнования президенту Украины Петру Порошенко и народу Украины".
 
Председатель ОБСЕ также подчеркнул, что продолжающиеся трехсторонние переговоры в рамках контактной группы, включающей представителей Украины, РФ и швейцарского председательства ОБСЕ, "продемонстрировали воодушевляющий прогресс в последние дни и демонстрируют возможность политического разрешения кризиса". Он призвал все стороны сконцентрировать их усилия на "преодолении различий через диалог, а не через применение силы", и предпринять "мужественные шаги, чтобы коллективно двигаться к мирному решению".
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK