Болотов признал, что Ил-76 сбили боевики ЛНР

Ранее в пресс-службе ЛНР заявили, что не исключают версию уничтожения транспортного Ил-76 украинскими военными.
Болотов признал, что Ил-76 сбили боевики ЛНР
Reuters

Руководитель самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов заявил, что транспортный самолет Ил-76 украинских Воздушных сил под Луганском сбили представители этой организации, передает Интерфакс-Украина в воскресенье, 15 июня.

"Ил-76 был сбит нашими силами противовоздушной обороны",- заявил глава ЛНР на пресс-конференции в воскресенье, отметив, что самолет доставлял как личный состав украинской армии, так и бронетехнику с боеприпасами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Огонь на поражение. Кто и почему сбил самолет над Луганском

Ранее в пресс-службе ЛНР заявили, что не исключают версию уничтожения транспортного Ил-76 украинскими военными.

В ночь с 13 на 14 июня военно-транспортный самолет Ил-76 был сбит при заходе на посадку в Луганском аэропорту.

Генпрокуратура Украины заявила, что на борту сбитого под Луганском самолета Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и девять членов экипажа, все они погибли. Прокуратура начала досудебное расследование уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели людей и причинению значительного имущественного ущерба.

Читай также: В Мелитополе прошел траурный митинг в память о погибших летчиках (фото)

Жертв могло быть больше. На борту сбитого под Луганском самолета Ил-76 должны были находиться 200 солдат и офицеров, сообщил украиснкий журналист и нардеп Михаил Княжицкий.

Командир батальона Донбасс Семен Семенченко, комментируя события в Луганске, отметил, что ответственность за смерть 49 десантников несет руководство ВСУ.

Подобное мнение ранее высказал и Виктор Балога. Он считает, что трагедия в Луганске - результат безответственных и непрофессиональных решений руководства АТО.

Президент Украины Петр Порошенко объявил траур на воскресенье, 15 июня, в связи с гибелью украинских военных и пограничников, задействованных в АТО на юго-востоке.

Читай также: Беспорядки под посольством РФ в Киеве: как это было



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK