Переключиться на мобильную версию

Майдан потребовал новых выборов в Раду

Участники вече на Майдане Незалежности в Киеве потребовали провести перевыборы в Верховную раду Украины. Митингующие потребовали распустить нынешний состав украинского парламента.
Участники вече на Майдане Незалежности
Участники вече на Майдане Незалежности
Getty Images

Участники состоявшегося в воскресенье, 15 июня, общественного вече на Майдане Незалежности в Киеве призвали президента Украины Петра Порошенко распустить Верховную Раду и назначить новые парламентские выборы. Украинские граждане потребовали от властей принятия нового избирательного закона.

По словам координатора инициативы Тараса Шамайды, новое законодательство должно предполагать наличие открытых партийных списков, снижение процентного барьера для прохождения в парламент до трех процентов, прозрачное финансирование предвыборных кампаний и неотвратимость наказания за преступления против избирательных прав.

Активисты Майдана провозгласили 17 июня 2014 года днем "очищения Рады" и заявили украинским депутатам: "Кто испугается, не захочет работать и уйдет в отпуск, может не возвращаться". Кроме того, митингующие обратились к Порошенко с призывом "уволить и. о. министра обороны Михаила Коваля, и. о. Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, а также и. о. генпрокурора страны Олега Махницкого.

Источник: Русская служба DW

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
GlMexan1ck2    17.07.2014, 01:23
Оценка:  +6
GlMexan1ck2
Jonnik13    11.07.2014, 14:39
Оценка:  -8
Jonnik13
Просто_квакша    16.06.2014, 13:32
Оценка:  +11
Просто_квакша
Это все - результат "правления" Януковича.
Sergium1    16.06.2014, 13:56
Оценка:  -1
Sergium1
Просто_квакша, неправда, это результат правления Б. Хмельницкого
ashot999    16.06.2014, 13:32
Оценка:  +9
ashot999
крым потерян - это результат майдана???))))) может это результат вооружённого захвата "братским народом" во время отстранения уголовников от власти
Крапка!!!    16.06.2014, 13:32
Оценка:  +7
Крапка!!!
У них нет такого текста в методичках, не взрывайте ботам моск.))
andrii165    16.06.2014, 13:32
Оценка:  -7
andrii165
крым потерян соплежуями турчиновым и яценюком
kastet77    16.06.2014, 13:32
Оценка:  +6
kastet77
А это не моск, а устаревшая прошивка совдеповская. Она надежная, не взрывается))) Так что лучше на их высеры вообще внимания не обращать, тупо игнорить.
bambarbiyakurgu    16.06.2014, 13:32
Оценка:  +4
bambarbiyakurgu
где ты видиш гражданскую войну????
просто ефремов , ахметов и компания решыли показать свою значимость с "каторой нада дагавариватся" а тут а х..у..й вам "таварищи" , атак как на Донбассе и Луганщине у них было около 17000 криминальных " штыков" решили , что бога поймали за...бороду!!! а тут ....
Ma.ri.na    16.06.2014, 14:14
Оценка:  0
Ma.ri.na
Вы везде это пишите?
Telamanid    16.06.2014, 13:56
Оценка:  +1
Telamanid
ВЫБОРАМ БЫТЬ!++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++Врагов долой из рады! Вы только представьте себе Казацкую Раду в которой хоть одно место будет занимать враг! Да такого даже во сне не привидится!!!
Sergium1    16.06.2014, 13:57
Оценка:  0
Sergium1
Козацкую Раду? Т.е. ты хочешь всех гомосеков собрать туда?
Hill33    16.06.2014, 13:55
Оценка:  -6
Hill33
опять проплаченные бомжи собрались
Вольдемар2    16.06.2014, 13:55
Оценка:  +5
Вольдемар2
да хватит уже требовать.. пришли и выкинули из окон Аввакова Турчинова и остальных депутатов..никто вам за это слово не скажет..не ушли по хорошему вылетят по плохому
tigromen    16.06.2014, 13:55
Оценка:  +3
tigromen
а ты чего тут сидишь? только с дивана можешь командовать?)
Вольдемар2    16.06.2014, 13:55
Оценка:  +2
Вольдемар2
депутатов с Луганска донецка, ПР и КПУ в самолет и на восток .. пусть там ведут мирные переговоры и собирают оружие у криминальных элементов
Telamanid    16.06.2014, 13:56
Оценка:  +1
Telamanid
На восток в подкрепление бандитам? Под суд и в тюрьму! А после освобождения от бандитов городов в этих областях, на восстановление поврежденных объектов! А потом опять в тюрьму пожизненно! Они должны полностью ответить за каждую смерть наших ребят!
illusionistt    16.06.2014, 13:55
Оценка:  +1
illusionistt
вот кроме выборов совсем больше нечем сейчас заняться
Просто_квакша    16.06.2014, 13:32
Оценка:  +11
Просто_квакша
Подождите-подождите. Сначала нужно сделать невозможными фальсификации на выборах и обман избирателей. А то опять будет как всегда.
Крапка!!!    16.06.2014, 13:32
Оценка:  +8
Крапка!!!
А как эту зРаду вынудить проголосовать эти законы?
Они же бойкотируют...на фронт их, что ли, в штрафбат...
carrot1  (аноним)  16.06.2014, 13:35
Оценка:  +2
carrot1
флудилка    09.08.2014, 20:09
Оценка:  +3
флудилка
Крапка!!!    16.06.2014, 13:32
Оценка:  +3
Крапка!!!
Бог в помощь.
В работе.)
ashot999    16.06.2014, 13:32
Оценка:  -2
ashot999
не трынди все твои друзья мусора-воровайки как сидели так и сидят на своих местах, ждут когда всё уляжется и начнут воровать по новой.
Бувший_східняк    16.06.2014, 13:32
Оценка:  -5
Бувший_східняк
Щоб розпустити, треба мати для цього окреслені законом передумови: не створення парламентської більшості протягом відведеного законом часу, не проведення сесії із-зі неявки депутатів протягом відведеного законом часу і т.д. Інакше знову стане питання про легітимність, законність та ін.
bambarbiyakurgu    16.06.2014, 13:32
Оценка:  +5
bambarbiyakurgu
Тут закон кольта вступает в силу!!! Но деваться не куда!!!
bambarbiyakurgu    16.06.2014, 13:32
Оценка:  +9
bambarbiyakurgu
""уволить и. о. министра обороны Михаила Коваля, и. о. Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, а также и. о. генпрокурора страны Олега Махницкого.

Это уже щото уже интересно!!!!
флудилка    09.08.2014, 20:09
Оценка:  +8
флудилка