В центре Киева напали на народного депутата Фельдмана - видео

Депутат Александр Фельдман заявил, что на него напали вооруженные люди, выкрикивавшие антисемитские лозунги. Очевидец события описывает его иначе - по его словам, майдановцы наказали политика за хамство.
В центре Киева напали на народного депутата Фельдмана - видео
newzz.in.ua

Вооруженные люди на улице Институтской в Киеве, неподалеку от Верховной Рады, напали на народного депутата, президента Украинского Еврейского комитета Александра Фельдмана, сообщили изданию 112.ua в МВД.

Как сообщается, вооруженные мужчины начали выкрикивать в адрес Фельдмана угрозы антисемитского характера и попытались остановить его. 

«Пытаясь укрыться, Фельдман сел в машину, однако неизвестные начали препятствовать выезду автомобиля и прокололи колеса авто. На место происшествия были вызваны сотрудники милиции, которые составили протокол о правонарушении. Задержать нападавших на месте не удалось», - говорится в сообщении.

Комментируя случившееся, Фельдман заявил: «Я никогда не скрывал своей национальности, ведь уверен, что Украина – весьма толерантное государство. Событие, которое произошло со мной сегодня, - еще один признак того, что необходимо проводить больше разъяснительной работы, учить людей быть толерантными».

Депутат также уверен, что инцидент связан с не с ним лично, а произошел «из-за общего беспорядка, который сейчас имеет место на улицах городов и в центре столицы».

«К Украине приковано серьезное внимание, каждый день к нам приезжают гости со всего мира. Они не должны увидеть такого отношения», - подчеркнул Фельдман.

В то же время, в сети появилось видео, где видно, как происходило «нападение на Фельдмана»:

Автор видео, Юрий Андреев, оставил к нему такое описание:

Народный депутат грубо толкнул случайного прохожего, выходя из антикварного салона в направлении своего автомобиля. Это увидели киевляне и майдановцы, что как раз возвращались с митинга "за роспуск Верховной Рады", который проходил у стен парламента. Подошли и вежливо попросили у политика извиниться перед человеком, но получили резкий отказ от невоспитанного политика. После этого автомобиль регионала был заблокирован активистами, а ему самому пришлось идти на работу в Верховную Раду пешком, оставив свою дорогую машину, водителя и охранников. При этом, охранники горе-политика пытались помешать снять это видео.

Милиция Печерского района Киева проводит проверку по факту нападения на Александра Фельдмана.

«17 июня около 15 часов в дежурную часть Печерского райуправления поступило обращение одного из народных депутатов Украины от партии Регионов относительно неправомерных действий в отношении него группой неизвестных лиц, - сообщили «Комсомольской правды в Украине» в пресс-службе милиции Киева.

Кроме этого, сообщают в милици, в Печерское райуправление по спецлинии 102 обратился водитель Фельдмана, сообщивший о том, что в полдень на улице Институтской, 14 неизвестный пробил переднее левое колесо автомобиля Range Rover, который принадлежит народному депутату.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK