Переключиться на мобильную версию

Журналисты российского телеканала извинились за то, что писали неправду о событиях в Украине

Журналисты телеканала министерства обороны России Звезда признали, что искажали информацию о событиях на востоке Украины.

В распоряжение 5 канала попали заявления Евгения Давыдова и Никиты Конашенкова, в которых они извиняются перед народом Украины за откровенную ложь российских СМИ.

Давыдов и Конашенков признаются в том, что во время работы в Славянске и Краматорске почти вся информация, которую они обнародовали - вымышленная.

Готовые тексты им присылали из редакции в Москве. Именно эти двое распространили материал о якобы использовании фосфорных бомбах под Славянском и об использовании украинской армией установок Град против мирного населения.

Среди прочего журналист сообщил: "О темах для съемок мне говорило руководство телеканала в Москве. В том числе о фосфорных бомбах, которые я лично не видел. Факты несоответствия обстановки с тем, что показывает российское ТВ, наблюдал неоднократно. В связи с чем приносим извинения народу Украины".

Как известно, Евгения Давыдова и Николая Конашенкова задержала Служба безопасности Украины в Днепропетровске. После разговора их передали российским дипломатам.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Старичок**    24.07.2014, 13:18
Оценка:  -22
Старичок**
Бенс    11.07.2014, 20:32
Оценка:  -24
Бенс
kolbenov  (аноним)  19.06.2014, 13:24
Оценка:  +8
kolbenov
Так они же извинились за то, что писали и говорили чушь.
WТF2wlf    19.06.2014, 13:28
Оценка:  +3
WТF2wlf
Для российских каналов они само собой другое скажут, но данные заявления как раз очень похожи на реальное положение дел, без "курса партии и правительства"
Семеныч@    19.06.2014, 13:26
Оценка:  -6
Семеныч@
Под дулом пистолета могли бы и покрепче чего потребовать написать! Сенсации нету!
dron29    18.06.2014, 22:39
Оценка:  +20
dron29
Курченко на БМ минусатор усовершенствовал ))) уже не надо кучу прорусских троллей содержать))
dron29    18.06.2014, 22:39
Оценка:  +25
dron29
Убитый российский журналист рассказывал, как «Нацгвардия вырезала местное население»
WТF2wlf    19.06.2014, 13:28
Оценка:  +1
WТF2wlf
Да, такой жести насочинял в репортаже - типа вырезали в Счастье всех поголовно, включая женщин и детей ... ради этой откровенной жестокой лжи он жизнь отдал? Зачем все это?????
Зина_Михельсон    18.06.2014, 22:36
Оценка:  +27
Зина_Михельсон
вот сказали бы они это в эфире "Россия 24"-был бы подвиг
NOREGA    18.06.2014, 21:52
Оценка:  -23
NOREGA
Так их после этого интервью правосеки избили, а если бы они не рассказали бы такую откровенную чухню, то их бы вообще убили. Инче зачем тогда их вообще захватили бандиты?
animal999    18.06.2014, 21:52
Оценка:  +13
animal999
от ты шутник))))) насмешил))
Coюзник    18.06.2014, 21:52
Оценка:  +23
Coюзник
Да Вам лучше знать, ведь есть опыт создания пыточных в захваченных зданиях СБУ и МВД
Андрей    18.06.2014, 21:52
Оценка:  +18
Андрей
Если их захватили бандиты то как они попали к нашим? Их отбили?
fuck005  (аноним)  18.06.2014, 21:52
Оценка:  -10
fuck005
Бред полный . Напоминает Беркут на коленях . С пистолетом у лба не то подписать можно . Как еще в убийстве Кеннеди не сознались .
dron29    18.06.2014, 21:53
Оценка:  +18
dron29
Вам смотрю и пистолет у лба не к чему, 30 рублей и миньет любому)))
pinky999    18.06.2014, 23:39
Оценка:  -12
pinky999
По себе других не судите)))
boxers    18.06.2014, 21:52
Оценка:  -5
boxers
На х#я эти журналюги вообще нужны? Только мутят,зря их не расстреляли