Семьям погибших на Майдане выделят земельные участки

Члены семей, потерявших близких на Майдане, могут получить земельный участок сельскохозяйственного назначения.
Семьям погибших на Майдане выделят земельные участки
fotodom.ru

Председатель Госземагентства Сергей Рудык поручил территориальным органам земельных ресурсов обеспечить земельными наделами семьи героев Небесной сотни, погибших на Майдане, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 19 июня.

"Семьи погибших получат земельные участки по месту жительства из земель запаса сельскохозяйственного назначения государственной собственности в пределах норм бесплатной приватизации", - говорится в сообщении.

В Агентстве сообщили, что уже начато формирование списков граждан - членов семей, потерявших близких на Майдане, которые ранее не воспользовались правом на бесплатное получение земельного участка сельскохозяйственного назначения.

Читай также: Майдан против. Почему активисты и власть не слышат друг друга

Рудык отметил, что специалисты Госземагенства на местах помогут быстро оформить ходатайство о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка, подготовить все необходимые документы для получения земельного участка.

Ранее Госземагентство также пообещало выделить земельные участки военнослужащим Вооруженных сил Украины, МВД, СБУ и других воинских формирований, участвующим в АТО на Востоке.

Напомним, в результате событий на Майдане погибли более ста активистов.

ФОТО - Траурное вече на Майдане



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK