В Украину незаконно ввезли лекарства почти на $1 млрд - МВД

Под прикрытием должностных лиц Гослекслужбы и таможни на фармацевтический рынок Украины попало около 125 наименований лекарственных средств сомнительного качества.
В Украину незаконно ввезли лекарства почти на $1 млрд  - МВД
depositphotos.com

Милиция разоблачила должностных лиц,  которые незаконно, на протяжении года, ввезли в Украину лекарственные средства сомнительного качества на 1 миллиард долларов.

Об этом сообщил начальник Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины Василий Писный, передает пресс-служба ведомства в пятницу, 20 июня.

По данным Писного, почти за год злоумышленники, под прикрытием  должностных лиц Гослекслужбы и таможни, совершили более 3000 операций.

Читай также: Лекарства в Украине подорожали на 50% - Минздрав

 

В результате чего на фармацевтический рынок Украины попало около 125 наименований лекарственных средств без выводов относительно их качества.

В МВД сообщили, что хранение и дальнейшая реализация ввезенных лекарственных средств осуществлялась одним из частных предприятий из складских помещений, не приспособленных для их хранения.

По словам Писного, в результате такой незаконной деятельности государству был нанесен ущерб на 1 миллиард  долларов США.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ч.2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Читай также: В Украине запретили отечественную Но-шпу



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK