Переключиться на мобильную версию

Евросоюз намерен запретить импорт товаров из Крыма - СМИ

ЕС разрешит ввозить из Крыма только товары с украинскими сертификатами.
Такое решение является своего рода доктриной непризнания Крыма
Такое решение является своего рода доктриной непризнания Крыма
depositphotos.com

Европейский Союз планирует запретить импорт товаров из Крыма, которые не будут иметь украинского сертификата, сообщает УНИАН со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС.

"Это очень очевидный шаг, другими словами, в ЕС из крымских товаров или услуг будут признаны только те, которые имеют сертификат украинской власти. В противном случае мы не будем воспринимать их на территории ЕС", - сказал он.

Чиновник подчеркнул, что это решение является своего рода доктриной непризнания Крыма.

"Мы заявили, что не будем признавать аннексию Крыма. И первые меры, которые мы должны принять, это будет решение относительно виз, паспортов, которое мы сейчас обсуждаем. В последующие недели будет больше решений по Крыму", - подчеркнул он.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Icon666    14.08.2014, 00:03
Оценка:  0
Icon666
Товарищ_Сталин    20.06.2014, 16:56
Оценка:  -1
Товарищ_Сталин
Нефть с начала года поднялась со 107 до 109 долл. А сегодня до 113. Рубль подорожал с 36 до 34 за долл. По Россия 24 вещали что не знают куда прибыль от нефти девать. Вот они, санкции запада!!!
Товарищ_Сталин    20.06.2014, 16:56
Оценка:  -1
Товарищ_Сталин
Может Путину стоит в еще одну оккупацию вложиться? Например Прибалтики. Тогда санкции, а значит прибыль от войны у России будут еще больше!
Товарищ_Сталин    20.06.2014, 16:49
Оценка:  -1
Товарищ_Сталин
Путин в шоке! Как бы не потерял сознание от смеха...
Инна    20.06.2014, 14:49
Оценка:  +6
Инна
а какие это, интересно, крымские товары вывозятся в евросоюз?))))))
myrfun    20.06.2014, 14:49
Оценка:  +12
myrfun
Вина, сухофрукты, возможно еще что-то...
де_ла_Фер    20.06.2014, 14:49
Оценка:  +6
де_ла_Фер
Поправка: без воды - фруктов-сухофруктов не будет, как и винограда, из которого делают вина.
Кроме того. завод Массандра, по раша-законам, не имеет права теперь свои вина называть вином.
По раша законам это винные напитки.
    20.06.2014, 17:10
Оценка:  0
Поправка: воды нет в степной части Крыма, в виноградники Массандры - это юго-восток и юг Крыма, там вода не из Днепра, так что виноград будет!!!! а по поводу вин, не переживайте, уверена - специально для Массандры, примут новые стандарты, заявка уже на рассмотрении...
alrus    20.06.2014, 14:49
Оценка:  -5
alrus
Вполне очевидный шаг, но довольно бессмысленный.
myrfun    20.06.2014, 14:46
Оценка:  +3
myrfun
ЛОЛ
Они не знают, не понимают, что в Украине все покупается и продается?
Запретить можно, только запретив полностью ВСЕ крымское!

А сейчас этот запрет накормит ответственных за сертификацию чиновников и тех, кто их контролирует и не лишит Крымчан западного рынка.
Евгенич    20.06.2014, 14:46
Оценка:  +7
Евгенич
Все верно! А как иначе?