Под посольство России в Киеве принесли похоронные венки (фото)

Активисты возложили поминальные венки к посольству России, чтобы почтить всех украинцев, погибших от российской агрессии
Под посольство России в Киеве принесли похоронные венки (фото)
УНН

%img6big%

У посольства РФ в Киеве состоялся первый международный флешмоб - возложение венков в память жертв российской агрессии, передает корреспондент УНН.

К флешмобу, по словам организаторов, присоединились также ряд европейских городов, а также Торонто, Ванкувер (Канада) и Нью-Йорк (США).

Читай также: Лавров обвинил батальон Азов в нападении на посольство РФ

"Международному сообществу стоит переходить от "беспокойства" к решительным действиям и реальным мерам. Мы ставим ряд требований, среди которых, в частности не допустить покупку Россией военных кораблей во Франции, предоставить украинской армии спасательные средства и средства индивидуальной защиты, прекратить бизнес с Россией", - сказали активисты.

Посольство РФ в Киеве в ожидании флешмоба охраняли около трех десятков милиционеров и бойцов Нацгвардии. Подъезд к главному входу охраняют бойцы Нацгвардии, а по обе стороны посольства дежурят правоохранители в двух автобусах.

Напомним, что 14 июня, у здания посольства России начался митинг, который перерос в беспорядки, в ходе которых с флагштока был снят флаг Российской Федерации, здание забросали пузырьками с зеленкой, посольские машины разбили.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK