Переключиться на мобильную версию

В Харькове состоятся митинги Майдана и Антимайдана

В городе ожидают провокации, в центре дежурят усиленные наряды милиции.
Антимайдан свое шествие начал раньше
Антимайдан свое шествие начал раньше
twitter.com/StudMedia

Антимайдан уже начал свое шествие, около 300 человек протестуют против АТО по случаю годовщины начала ВОВ в Харькове.

Они собрались около 15:00 возле фонтана "Зеркальная струя" в сквере Победы и прошли по улице Сумской до памятника Ленину на площади Свободы, где начался митинг.

twitter.com/StudMedia

Участники акции держат флаги Коммунистической партии Украины, блока Наталии Витренко, организаций "Юго-Восток", "Боротьба" и других, а также флаги цвета георгиевской ленточки, флаг России и флаги с гербом Советского Союза и портретом Сталина.

twitter.com/StudMedia

Кроме того, в руках у них плакаты "Вставай страна огромная", "Нет фашизму и национализму", "Никто не забыт и ничто не забыто" и другие.

Выступающие на митинге протестуют против убийства жителей юго-востока, против того, что средства бюджета тратятся не на развитие промышленности и сельского хозяйства, а на войну.

Митинг пока проходит без происшествий.

В свою очередь сторонники Майдана начнут свою акцию в 18:00. Народное вече Евромайдана традиционно будет проходить возле памятника Шевченко на улице Сумской.

Вече пройдет с требованием запрета Коммунистической партии Украины, также будет выражено требование запретить "сборища сепаратистов в центре Харькова" и обсуждаться расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

После Народного веча евромайданивцы анонсировали шествие по центральной части города.

Напомним, что 17 июня харьковский голова Геннадий Кернес вернулся в Харьков после лечения в Израиле.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
Zamorochka    30.08.2014, 13:00
Оценка:  0
Zamorochka
Jonnik13    11.07.2014, 14:39
Оценка:  -28
Jonnik13
бяка-zluka    22.06.2014, 23:28
Оценка:  +21
бяка-zluka
Да ну, без бабла антимайдан фиг бы был.Малому раз 10 предлагали за деньги выходить.В открытую деньги раздавали.Калашников на организации антимайдана миллионы заколотил.А Топазу скоко перепало?
cat5419  (аноним)  22.06.2014, 23:28
Оценка:  +13
cat5419
Уныло г-но - это Jonnik13.
samski1    22.06.2014, 23:29
Оценка:  +5
samski1
13 це вік чи спроба написати розумний текст?
НачальнеГ    22.06.2014, 23:30
Оценка:  +1
НачальнеГ
ХаРЬкавчане не ужели и вы хотите у себя АТО? ) марш по домам путинососы)))
Бунофортуна    22.06.2014, 23:29
Оценка:  +7
Бунофортуна
Гепа вернулся!!! Видимо не дошло.
eric_  (аноним)  22.06.2014, 23:29
Оценка:  +13
eric_
Антимайдан, в наше время - безумие! Это приравнивается к измене Родины!
Cowboychik    22.06.2014, 23:29
Оценка:  -10
Cowboychik
А изменников нужно убивать. Верно?
eric_  (аноним)  22.06.2014, 23:29
Оценка:  +10
eric_
Совок, в СССР изменников Родины -расстреливали.
hot-pepper02  (аноним)  28.06.2014, 10:44
Оценка:  -14
hot-pepper02
m@ngust    22.06.2014, 23:29
Оценка:  -3
m@ngust
По-этому вопросу есть два мнения : одно - ваше ; и другое - неверное ? Да почему люди не должны высказываться ???
eric_  (аноним)  22.06.2014, 23:29
Оценка:  +13
eric_
Интересно, те бабушки и дедушки, которые выходят горлопанить:"РА СИ Я - С С С Р, отдают себе отчет, что бы было с ними в том же СССР, если бы во время войны с немцами, они бы горлопанили:" ГЕР МА НИ Я?
Bоспuтанный    09.08.2014, 20:07
Оценка:  -12
Bоспuтанный
Cowboychik    22.06.2014, 23:29
Оценка:  -2
Cowboychik
Когда молодь, которая ещё ничего не представляет из себя в этой жизни и особенно те, кто ещё находится на иждивении родителей выходят на такие протесты и применяют насилие по отношению к людям, которые им в родители годятся - это чудовищно не правильно. Но таких воспитали. Их нам не подкидывали.
Bоспuтанный    09.08.2014, 20:07
Оценка:  -1
Bоспuтанный
Cowboychik    22.06.2014, 23:29
Оценка:  -3
Cowboychik
Мы же гордимся независимостью. Разве было плохо? А кому тогда Слава?
Bоспuтанный    09.08.2014, 20:07
Оценка:  -4
Bоспuтанный
Cowboychik    22.06.2014, 23:30
Оценка:  -5
Cowboychik
У нас с вами разница в 2 раза? Вам сто лет?
Bоспuтанный    09.08.2014, 20:07
Оценка:  -5
Bоспuтанный
xm-250    22.06.2014, 23:29
Оценка:  +1
xm-250
Пока на таких мероприятиях рулит совиный нафталин угрозы нет ,только там начнут появляться молодые бычки с колорадскими тряпками тогда надо или бычков нейтрализовать или Гепу с Допой
Cowboychik    22.06.2014, 23:29
Оценка:  -9
Cowboychik
Не забывайте, что Харьков будет столицей Слобожанщины. Я думаю, что всякие "Славы Украине" там не надолго.
xm-250    22.06.2014, 23:30
Оценка:  +1
xm-250
А твоё Запорожье столицей чего ватники сделают ?
Cowboychik    22.06.2014, 23:30
Оценка:  -9
Cowboychik
В Запорожье много русофобов. Но у нас и очень много недовольных новой властью. Не дай Бог к нам придёт гражданская война. По сравнению с Донбассом, где почти все ненавидят киевско-галицкую власть, у нас будет настоящая гражданская война, где даже родственники будут противоборствующими сторонами.
RoboUcrop    22.06.2014, 23:30
Оценка:  +7
RoboUcrop
Запорожье - это Украина!
xm-250    22.06.2014, 23:30
Оценка:  +5
xm-250
Бывал в Запорожье там власовцев и завезённых пацаков очень мало ,так что о войне на казацких территориях и не мечтай
Путин-Xyйло    22.06.2014, 23:29
Оценка:  +12
Путин-Xyйло
Харьковчане хотят у себя дома такое "счастье" как на Донбассе? А может они не харьковчане.