Минздрав объявил 14 тендеров по закупке лекарств на 537 млн грн

На очереди еще 17 тендеров на сумму свыше 854 миллионов гривен.
Минздрав объявил 14 тендеров по закупке лекарств на 537 млн грн
telegraf.com.ua

Министерство здравоохранения Украины объявило 14 тендеров на закупку лекарств на сумму более 537 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 23 июня.

"Это закупка иммунобиологических препаратов, лекарственных средств для детей, больных врожденным иммунодефицитом, иммуноглобулина, лекарства для больных хроническими вирусными гепатитами, тест-полоски для глюкометров, лекарственные средства для лечения детей, больных резистентной форму ревматоидного артрита", - отмечают в Минздраве.

Кроме того в ведомстве сообщили, что уже состоялось раскрытие конкурсных предложений на сумму почти 61 миллион гривен на закупку медицинских изделий для больных в до- и послеоперационный период по трансплантации и лекарств для взрослых больных гемофилией.

Минздрав также подготовил технические задания для объявления конкурсных торгов еще по 17 направлениям на сумму свыше 854 миллионов гривен, которые состоятся в ближайшее время.

Ранее милиция разоблачила должностных лиц,  которые незаконно, на протяжении года, ввезли в Украину лекарственные средства сомнительного качества на 1 миллиард долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK