Замгубернатора Днепропетровщины не видит перемен в управлении государством

Если власти не начнут проводить реформы, массовые акции могут начаться везде, предупреждает и.о. заместителя губернатора Днепропетровской области Святослав Олийнык.
Замгубернатора Днепропетровщины не видит перемен в управлении государством

В Днепропетровске сейчас нет подходящей среды для массовых акций, но если власти не возьмутся за реформы, то протесты будут везде. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил Святослав Олийнык.

"Мы в Днепропетровской области не видим сейчас подходящей среды для массовых акций. Нам удалось наладить очень стабильный диалог со всеми силами, которые могли бы на них выходить, поэтому такие акции не дадут никакого эффекта. В то же время опасность сохраняется. Я, например, не вижу начала решительных перемен в сфере управления государством. Непонятно, какая антикоррупционная программа, какие другие принципы расходования государственного бюджета, какова формула прозрачности? И если такие реформы не начнутся, тогда массовые акции могут начаться везде, потому что люди ожидают изменений", – подчеркнул чиновник.

Может ли вооруженное противостояние выйти за пределы Донбасса?

Олийнык отмечает, что так и не началась анонсируемая властями борьба с коррупцией, что может спровоцировать недовольство людей.

"Тысячи сообщений от Генпрокуратуры, что возбуждены уголовные дела, и ни одного результата. Взять хотя бы наше дело о смотрящем Ярошенко. Несмотря на указание президента, чтобы о его результатах было доложено в течение дня, прошла уже неделя, а результата так и нет. Это саботаж! Или, например, история с Минобороны, которое уже два месяца закупает бронежилеты по 17 тысяч гривен, те, которые мы закупаем по 2 тысячи. Так и мы можем выйти на массовою акцию, ведь это же кошмар! Еще раз повторю свои вопросы: где борьба с коррупцией, где прозрачность бюджета?  Если всего этого не будет, то массовые акции возможны везде", – отметил замгубернатора Днепропетровщины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK