Представители ОБСЕ и России будут мониторить ситуацию во время перемирия - Шуфрич

ОБСЕ и Россия будут контролировать выполнение перемирия конфликтующими сторонами.
Представители ОБСЕ и России будут мониторить ситуацию во время перемирия - Шуфрич
Корреспондент.net

Представители самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" согласились на ответное перемирие до 27 июня, ситуацию будут мониторить миссия ОБСЕ и представители России, заявляет народный депутат (фракция Партии регионов) Нестор Шуфрич, участвовавший в переговорах в Донецке в понедельник.

"Представители ДНР и ЛНР согласились на ответное прекращение огня до времени, обозначенного президентом Украины – 27 июня. Была также достигнута договоренность о привлечении миссии ОБСЕ и России для мониторинга прекращения огня, а также консультаций по вопросам установления перемирия и продолжения переговоров", - процитировали агентству Интерфакс-Украина слова депутата в его пресс-службе.

В то же время, экс-президент Украины Леонид Кучма сообщил, что на переговорах достигнуты договоренности о прекращении огня до 10 утра 27 июня.

Также "премьер-министр" ДНР Александр Бородай заявил, что в ДНР прекращают огонь и надеются на мирные переговоры до 27 июня.

Напомним, в Донецке состоялось заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

В переговорах принимают участие специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов, второй президент Украины Леонид Кучма. Также в переговорах принимают участие Лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук, народный депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK