Президент не делегировал на переговоры в Донецке Шуфрича и Медведчука - Чалый

Украинскую сторону на переговорах в Донецке представлял только второй президент Леонид Кучма.
Президент не делегировал на переговоры в Донецке Шуфрича и Медведчука - Чалый

Об этом заявил заместитель главы АП Валерий Чалый в программе Свобода слова, сообщает ТВі.

"Я считаю, что было найдено интересное решение, когда второй президент Украины Леонид Кучма включился в эту работу, и это единственный представитель, который был от президента. Все остальные переговорщики – не украинские представители", – сказал Чалый.

Он уточнил, что участие в консультациях принимают три стороны: первая – ОБСЕ, вторая сторона – Зурабов, третья сторона – Украина.

Вместе с тем российские СМИ распространили информацию о том, что Медведчук и Шуфрич участвуют в переговорах по поручению президента Петра Порошенко.

"В этих переговорах — консультациях — также принимает участие Виктор Владимирович Медведчук и Нестор Иванович Шуфрич, которые в течение всего последнего периода по поручению президента Украины и в координации с российской стороной осуществляли посредническую миссию для того, чтобы сегодняшняя встреча здесь состоялась." - заявил прессе по окончанию переговоров посол России в Украине Михаил Зурабов.

Кроме того, Валерий Чалый считает, что результаты заседания контактной группы по урегулированию ситуации на востоке страны открывают возможности для реализации мирного плана президента Украины.

Напомним, что по итогам переговоров была достигнута договоренность об обоюдном прекращении огня до 27 июня.

В то же время, "премьер" самопровозглашенной ДНР заявил, что полноценные переговоры возможны только после выполнения условий, выдвинутых Царевым.

Читайте также: На переговорах в Донецке договорились содействовать освобождению заложников - Парубий



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK