Матери и жены бойцов АТО перекрыли трассу возле Житомира (видео)

Женщины требуют вернуть военных из Донбасса, из-за митингующих на трассе Киев-Чоп образовалась пробка.
Матери и жены бойцов АТО перекрыли трассу возле Житомира (видео)
zhitomir.info

Под Житомиром матери и жены участников антитеррористической операции (АТО) на Донбассе перекрыли трассу Киев-Чоп с требованием вернуть членов их семей из зоны боевых действий. Из-за акции протеста на дороге образовались многокилометровые пробки, сообщает телеканал "112 Украина".

"Я мама военнослужащего, который сейчас находится на Востоке, как и сотни ребят 95-й аэромобильной бригады, 30-й Новоград-Волынской бригады. Мы крайне поражены отношением государства и руководства к военным. Мы будем собираться и стоять до тех пор, пока не будет принято конкретное решение, наше решение: мы хотим видеть своих детей, они должны отдохнуть", - заявила одна из участниц акции Валентина Султан-Багомаева. Она также добавила, что активисты уже не будут просить, а будут требовать. "План А - возвращение детей. Не ротация, а возвращение, замена военнослужащих", - подчеркнула Султан-Багомаева.

Читай также: Возле Славянска продолжаются атаки на блокпосты сил АТО

Накануне сообщалось, что матери солдат из зенитно-ракетной части Воздушных сил Украины в Авдеевке под Донецком обеспокоены отсутствием у солдат патронов и бронежилетов. Поэтому родители призывают Министерство обороны направить в эту часть средства защиты из-за атак со стороны сепаратистов.

Напомним, 19 июня около 100 солдатских матерей в селе Магала возле Черновцов перекрыли киевскую трассу. Женщины требовали приказа министра обороны о возвращении сыновей с Востока, где те служат уже два месяца.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK