Газпром договорился о строительстве участка Южного потока в Австрии

Алексей Миллер и генеральный директор австрийской компании OMV Герхард Ройсс подписали соглашение о совместной проектной компании South Stream Austria.
Газпром договорился о строительстве участка Южного потока в Австрии
dapd

Председатель российского ОАО Газпром Алексей Миллер и генеральный директор австрийской  компании OMV Герхард Ройсс сегодня в Вене подписали соглашение акционеров совместной проектной компании South Stream Austria GmbH. Об этом сообщает пресс-служба Газпрома во вторник, 24 июня.

"Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по реализации проекта строительства австрийского участка газопровода Южный поток с пропускной способностью 30 - 32 миллиардов кубометров в год от границы с Венгрией до конечного пункта в Баумгартене", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, стороны планируют получить все необходимые разрешения для строительства Южного потока до конца 2015 года. В свою очередь, запуск  австрийского участка газопровода намечен на конец 2016 года.

Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что Евросоюз принимает проект Южный поток, а возникшие с ним проблемы вполне преодолимы.

Читайте также: В Болгарии говорят, что не разрешат Южный поток без одобрения ЕС

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK