Властям Киева представили "дорожную карту" по борьбе с коррупцией

"Дорожная карта" по борьбе с коррупцией была презентована на круглом столе в рамках проекта Прозрачный и открытый бюджет Киева - шаг к эффективному расходованию публичных финансов.
Властям Киева представили "дорожную карту" по борьбе с коррупцией
УНИАН

Столичным  властям в рамках проекта Прозрачный и открытый бюджет Киева - шаг к эффективному расходованию публичных финансов презентовали "дорожную карту" в сфере бюджетной и антикоррупционной политики, сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации во вторник, 24 июня.

"Дорожную карту" презентовали во время круглого стола с участием главы КГГА Владимира Бондаренко и секретаря Киевсовета Алексея Резникова.

Киевгорадминистрации был предложен проект антикоррупционной политики, администрирования налогов и городских целевых программ, управления коммунальной собственностью и работой коммунальных предприятий, энергоэффективности, малого и среднего предпринимательства и управления долговыми обязательствами столицы.

Читай также: Кличко рассказал, как обустроит свой кабинет в мэрии (фото)

Организаторы проекта, Фундация Открытое общество, считают, что "дорожная карта" позволит новоизбранному городскому голове и депутатам Киевсовета должным образом предупреждать и противодействовать коррупционным проявлениям.

Председатель КГГА Владимир Бондаренко отметил, что пока нет ни одной сферы, которая не была бы поражена коррупцией, а ее искоренение - приоритетный вопрос для власти. Он очертил самые проблемные отрасли - прежде всего, это финансы, земля и имущество.

Также в немедленных антикоррупционных действиях со стороны власти нуждаются сфера захоронений, парковки автотранспорта и размещения малых архитектурных форм.

Также во время круглого стола был презентован проект визуального бюджета города, позволяющий среднестатистическому киевлянину возможность увидеть все источники дохода и направления расходов города.

Читай также: На восстановление системы голосования в Киевсовете необходимо 11 млн грн



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK