Объявил войну Саше Стоматологу. Что ищут в интернете о Ринате Ахметове

Корреспондент.net вместе с Яндекс.Украина продолжает рассказывать, с какими словами у пользователей Интернета ассоциируются украинские политики
Объявил войну Саше Стоматологу. Что ищут в интернете о Ринате Ахметове

РИНАТ АХМЕТОВ

По данным поиска Яндекса, за последний месяц украинские пользователи задали более 80 тысяч запросов о Ринате Ахметове. За год про него спросили более 350 тысяч раз.

Чаще всего людей интересует бизнес, фонд, резиденция, семья или шахты Ахметова. Мы же выбрали наиболее интересные на наш взгляд запросы.

Вот, с какими словами украинцы искали информацию об Ахметове в мае-июне:

"ОБРАЩЕНИЕ"

За последнее время, бизнесмен неоднократно "обращался" к власти и народу по ситуации на юго-востоке. 19 июня в своем видеообращении он осудил официальный Киев за то, что он отказывается вести переговоры с сепаратистами, воюющими на Донбассе.

"ЗАЯВЛЕНИЕ 14 МАЯ" / "4 СЦЕНАРИЯ"

14 мая Ринат Ахметов в своем видеообращении рассказал о четырех сценариях развития ситуации на Донбассе. Сам он выступил против самопровозглашенной Донецкой народной республики, присоединения к России и видит единственный правильный путь в децентрализации власти. 

"ГУБАРЕВ ОБ АХМЕТОВЕ" / "И ДНР" / "И СЕПАРАТИСТЫ"

В середине мая "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев заявил, что бизнесмен Ринат Ахметов пытался контролировать сепаратистское движение путем подкупа.

По его словам, политические проекты на востоке, альтернативные Партии регионов, всячески ею подавлялись. Губарев заявил, что то же самое происходило и после свержения Виктора Януковича, когда доверие к Партии регионов упало до нуля.

 
 AP

В тот же день бизнесмен опроверг заявление "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева о финансировании им протестного движения в области.

"Павел Губарев заявил, что я перекупил две трети активистов. Я вам с уверенностью говорю, я никому не давал и не дам ни одного цента. А самое главное: я никого не перекупал, я их переубеждал. И если я уже переубедил две трети, то буду переубеждать и дальше. Люди ко мне приходили с одними аргументами, а уходили с другими", - сказал он.

"СОЗДАЕТ СВОЮ АРМИЮ"

После референдума 11 мая в Донецке, директор московского института инструментов политического анализа Александр Шпунт в эфире Итон-ТВ заявил, что прошедший рефрендум заставил многих колеблющихся на Юго-Вовстоке Украины занять активную пророссийскую позицию. А некоторые олигархи даже стали создавать свои вооруженные отряды.

"Металлурги предприятий Рината Ахметова начали формировать боевые дружины, а это фактически означает, что Ахметов начал формировать третью силу, то есть собственную армию," - заявил политолог.

"ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ"

Еще в 2007 году вышел документальный фильм тележурналиста Владимира Арьева «Донецкая мафия. Перезагрузка», в котором высказывается предположение о криминальном происхождении капиталов и карьеры Ахметова, однако юридических доказательств его связи с криминальным миром так и не было предоставлено.

Редко, но метко

Существуют также и так называемые "уникальные запросы", которые были заданы в поиск не более 1 раза. Авторское написание их сохранено без редактуры:

"ахметов сын кучми"

"скелеты в шкафу ахметова"

"ахметов кто ты"

"правда что королевская племянница ахметова"

"сколько стоит костюм ахметова"

"ахметов ринат леонидович кому молится"

"кто что думает об ахметове"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK