Пограничники задержали людей, разгромивших центральный офис Днепра

У подозреваемых изъято 16 коктейлей Молотова и 24 самодельных шумовых гранаты
Пограничники задержали людей, разгромивших центральный офис Днепра
ТСН

В Геническом районе Херсонской области пограничники совместно с СБУ и МВД задержали бандформирование, которое в населенном пункте Фрунзе разбило центральный офис общества Днепр. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в четверг, 26 июня.

"Кроме зарегистрированного оружия, у задержанных лиц изъято 16 коктейлей Молотова и 24 самодельные шумовые гранаты", - говорится в сообщении.

В пограничном ведомстве также сообщили, что 25 июня ситуация на украинско-российской границе существенно не измелилась.

В Госпогранслужбе отмечают, что Российская Федерация продолжает не выполнять соглашение в части прекращения пропуска лиц и грузов во временно закрытых пунктах пропуска в Луганской и Донецкой областях.

"Однако отмечается следующий принцип деятельности пограничной службы России: "боевиков, въезжающих из России в Украину, впускают не замечая, а в обратном направлении – уничтожают", - сообщают в ведомстве.

Но данным Госпогранслужбы, 25 июня, неподалеку от села Пропасть Свердловского района Луганской области, в непосредственной близости от линии границы российскими пограничниками была расстреляна Газель, в которой находились граждане РФ, принимавшие участие в боевых действиях на территории Украины на стороне сепаратистов.

В пограничном ведомстве также отмечают, что  с целью мониторинга ситуации патрульными самолетами обследовано 4642 км кв. территориального моря и исключительной (морской) экономической зоны Украины в Азовском и Черном морях. В результате проверки нарушений государственной границы не обнаружено.

"В Азовском море, с целью недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп на побережье в пределах Донецкой и Запорожской областей и охраны рейдов портов Мариуполь и Бердянск, несут службу 7 корабельно-катерных тактических групп. На кораблях и катерах усиленно наблюдения за надводной обстановкой и принимаются меры против подводно-диверсионной деятельности", - отмечают  в ведомстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK