Следственный комитет РФ просит суд арестовать Коломойского

СК РФ направил в суд материалы об избрании в отношении и.о. губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского меры пресечения в виде заключения под стражу.
Следственный комитет РФ просит суд арестовать Коломойского
tsn.ua

Об этом заявил официальный представитель российского ведомства Владимир Маркин, говорится в пресс-службе СК РФ.

"Как только суд примет решение об избрании меры пресечения Коломойскому, Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о незамедлительном установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу", - говорится в сообщении СК РФ.

Читай также: Следственный комитет РФ объявил Авакова и Коломойского в международный розыск

В ведомстве напомнили, что ранее в отношении Коломойского было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей

Также в СК РФ отметили, что в ближайшее время направят в суд материалы об аресте министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Читай также: Коломойский создает себе имидж главного борца с сепаратистами - политолог

"Кроме того, в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны установлен еще один участник военных действий против мирного населения на востоке Украины. По данным СК России, полученным в ходе расследования уголовного дела, командир батальона Айдар Сергей Мельничук принимал непосредственное участие в минометном обстреле мирной территории, когда погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин", - сообщили в СК РФ. В ведомстве также анонсировали, что в ближайшее время вынесут постановление о привлечении Мельничука в качестве обвиняемого и решении вопроса об объявлении его в розыск.

"Расследование уголовного дела продолжается, на данный момент в качестве свидетелей допрошены более 3500 человек, 1747 человек уже признаны потерпевшими", - отметили в СК РФ.

Напомним, 21 июня СК РФ объявил Авакова и Коломойского в международный розыск.

Читай также: Губарев объявил награду за поимку Коломойского и Ляшко

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK