До 70% масла в Украине подделывается - эксперты

В Украине больше всего фальсифицируется молочная продукция.
До 70% масла в Украине подделывается - эксперты
phototyumen.ru

Больше всего в Украине фальсифицируется молочная продукция, в частности, около 70% масла в стране не соответствует стандартам, заявила глава общественной организации "Всеукраинская ассоциация по вопросам защиты прав потребителей" Ирина Кравченко.

"Больше всего все-таки фальсифицируется молокопродукция на территории Украины. Мы постоянно, каждый месяц отбираем до 40 образцов животного масла, чтобы увидеть, какие производители и как относятся к производству этой продукции. До 70% масла в Украине фальсифицируются", - сообщила Кравченко.

По ее словам, среди отобранных образцов масла часто нет не только настоящего продукта, но и даже спредов ( род пищевых изделий на основе смеси растительных и молочных жиров с массовой долей общего жира от 39 до 95 % - ред.).

"По самой низкой цене продается не масло и даже не спред. Молочного жира там вообще нет. В животном масле должно быть 100%, а в спредах - 25%, однако мы находили 12-13% молочного жира. Это уже даже и не спред. Вы понимаете к чему пришли производители в погоне за доходами", - отметила Кравченко.

Напомним, 20 июня сообщалось, что украинцы стали чаще покупать отечественные товары.

Читай также: Что кладут в детскую колбасу: ТОП-5 нарушений



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK