Видео штурма отеля Турист: националисты говорили по-русски, кричали «бандераки»

Участники скандального погрома в отеле Турист, где выбирали главу профсоюзов, использовали символику националистов, но говорили по-русски – а некоторые с российским акцентом
Видео штурма отеля Турист: националисты говорили по-русски, кричали «бандераки»
скриншот

На видео от LB.ua видно, как молодые люди в балаклава одевают желтые повязки со знаком "Идея нации" (используется Социал-национальной ассамблеей) непосредственно перед началом стычки с людьми, которые охраняли гостиницу.

%img1big%

Читай также: Подробности погрома в гостинице Турист активистами Правого сектора

«Экшен» - непосредственно штурм отеля – начинается с третьей минуты. До этого идут разглагольствования разглагольствования и сожжение флага ПР.

Как пишет автор видео Макс Левин, националисты, которые устроили погром в гостинице Турист, разговаривали между собой в основном на русском. Один из них крикнул своим "БандеракИ!", а другой выдал: "Как говорят украинцы - геть! "

ВИДЕО - как штурмовали гостиницу Турист 26 июня

%vid1%

Читай также: Свобода хочет рейдерски захватить резиденцию Януковича

Также на видео видно, что газ применили нападавшие, а не милиционеры, как заявил депутат Киевсовета от Радикальной партии Алексей Лозовой.

Напомним, что 26 июня в отеле Турист состоялся съезд представителей Федерации профсоюзов Украины, на котором был избран новый глава этой организации – Григорий Осовой. Одновременно под стенами гостиницы проходил митинг, участники которого требовали прозрачных выборов и люстрации руководства Федерации.

Смотри также: Харьковская милиция разогнала митинг активистов Майдана

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK