В Черкассах мужчина разгромил храм

Мужчина разгромил в храме алтарь, иконостас, окна и двери.
В Черкассах мужчина разгромил храм
Reuters

В дежурную часть Управления Государственной службы охраны из дежурной части Сосновского райотдела милиции поступило сообщение, что в помещение храма Украинской православной церкви КП Покрова Пресвятой Богородицы проник неизвестный. На место происшествия был направлен наряд группы задержания ГСО, сообщает пресс-служба УГСО при УМВД Украины в Черкасской области.

Прибыв за считанные минуты на место происшествия, правоохранители немедленно заблокировали все выходы из церковного дома. Обследовав охраняемую территорию, сотрудники ГСО обнаружили разбитое стекло и следы проникновения в дом. При осмотре прилегающей к храму территории милиционерами по горячим следам был задержан 54-летний житель села Крестителево Чернобаевского района Черкасской области, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во время личного досмотра у вора был обнаружен церковный ящик с пожертвованиями на храм и церковное имущество.

Как стало известно со слов настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы отца Назария, в Храме побито почти все: алтарь, иконостас, окна, двери. Нанесен ущерб на несколько десятков тысяч гривен.

"Он залез в храм, к тому же, был пьян - выпил 8 бутылок "кагора", - говорит отец Назарий.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Лицо по этой статье наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Сосновского райотдела милиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK