Государству вернули 18 гектаров леса семьи Арбузова

Лесной участок в Киевской области передали в пользование экс-первому вице-премьер-министру Арбузову незаконно.
Государству вернули 18 гектаров леса семьи Арбузова
Корреспондент.net

Суд по иску прокуратуры Киевской области вернул в государственное пользование 18 гектаров леса, которые были незаконно переданы семье бывшего вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области в пятницу, 27 июня.

В частности, лесной участок находится в селе Дмитровка Киево-Святошинского района Киевской области и должен был использоваться для культурно-оздоровительных и рекреационных целей. Однако, как было установлено прокурорской проверкой, недобросовестные пользователи леса использовали его с нарушением требований законодательства.

В частности, без разрешения органов лесного хозяйства построили на участке капитальные сооружения, что привело к повреждению леса и нанесло ущерб окружающей среде.

Киево-Святошинский райсуд поддержал позицию прокуратуры области и удовлетворил иск о расторжении договора о долгосрочном пользовании лесным участком и возвращении его в пользование государственного предприятия Киевское лесное хозяйство.

Напомним, недавно прокуратура Киевской области через суд вернула в государственную собственность 135 гектаров земли, на которых расположена резиденция Межигорье.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK