Грузия предложит Абхазии и Южной Осетии преимущества ассоциации с ЕС

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили отметил, что действие Соглашения об ассоциации с Евросоюзом распространится и на непризнанные республики.
Грузия предложит Абхазии и Южной Осетии преимущества ассоциации с ЕС
depositphotos.com

Преимущества, которые Грузия получит после подписания соглашения об ассоциации с ЕС, могут распространиться на жителей непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил премьер Грузии Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции после подписания соглашения в Брюсселе, передает Сегодня.

"Мы дали четкий сигнал, что двери для наших братьев из Абхазии и Южной Осетии открыты. И они также могут пользоваться преимуществами Соглашения - зоной свободной торговли, визовой либерализацией, образовательными программами... И мы будем рады разделить этот процесс с ними", - заявил Гарибашвили.

Он также подчеркнул, что цель Грузии - полноправное членство в Евросоюзе. "Достижение наших целей зависит от стабильности в регионе. И мы ценим поддержку ЕС территориальной целостности Грузии", - заявил Гарибашвили.

Напомним, сегодня ЕС подписал Соглашения об ассоциации с Грузией и Молдовой, а также экономическую часть соглашения - с Украиной. Представители Евросоюза заявили о полной поддержке стран-подписантов и признании их территориальной целостности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK