Переключиться на мобильную версию

Ивано-Франковская область объявила бойкот российским товарам и артистам

Российскую продукцию на торговых полках можно будет размещать только со специальной хорошо заметной маркировкой.
Принятое решение предусматривает, что российские товары можно будет размещать только отдельно от всех остальных
Принятое решение предусматривает, что российские товары можно будет размещать только отдельно от всех остальных
novayagazeta-ug.ru

Ивано-Франковский облсовет в пятницу объявил бойкот российским товарам и отказался сотрудничать с российскими артистами, которые публично поддержали российскую агрессию против Украины.  Соответствующее решение 27 июня по инициативе главы фракции ВО Свобода Василия Поповича приняла Ивано-Франковская облрада.

Таким образом, уже вскоре российскую продукцию на торговых полках можно будет размещать только со специальной хорошо заметной маркировкой и отдельно от остальных товаров. Не будет способствовать область и гастрольной деятельности российских музыкантов, актеров и прочих представителей шоу-бизнеса, которые публично поддержали российскую агрессию против Украины.

"На каждом шагу у нас то Сбербанк России, то заправки Лукойл, российскими товарами переполнены местные учреждения торговли. Мы должны донести до общественности: если покупаем российские товары, или нас обслуживают в заведениях, принадлежащих российскому капиталу, то автоматически финансируем российский терроризм в Украине. Совместными усилиями мы должны бить по агрессору экономически", - заявил Василий Попович.

Решение поддержало абсолютное большинство депутатского корпуса областного совета - 67 голосов "за".

Также решение облсовета предусматривает целый ряд других пунктов. В частности, на государственных и коммунальных теле-радиоканалах инициировано трансляцию песен времен освободительной борьбы украинского народа. Кроме того, уже нового учебного года в образовательных учреждениях области будет проведена серия информационно-воспитательных часов на тему: "Агрессия против Украины - проявление русского фашизма и шовинизма".

Контроль за выполнением решения возложен на Ивано-Франковскую областную государственную администрацию.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Kilin    10.11.2017, 16:08
Оценка:  -7
Kilin
Нинізповагою    19.09.2016, 11:23
Оценка:  +4
Нинізповагою
zinmari    28.06.2014, 10:48
Оценка:  +6
zinmari
он давно окреп, увы...
doc1    28.06.2014, 10:50
Оценка:  -9
doc1
Предлагаю не звездеть а брать оружые и присоединятся к сепаратистам против маразма!
XATA_HA_PEKE    30.06.2014, 10:33
Оценка:  0
XATA_HA_PEKE
Ну и прапор им в руки.
Ma.ri.na    30.06.2014, 01:35
Оценка:  +1
Ma.ri.na
Да все правильно,но это можно было сделать это уже давно!
Ma.ri.na    30.06.2014, 01:35
Оценка:  +4
Ma.ri.na
А почему бы Украине не поступить также как россия поступает,говорят что россия отказалась от наших товаров,так они же все наше запретили-картофель,сыр,конфеты,м олоко.....А мы почему им разрешаем?
linasav    28.06.2014, 11:02
Оценка:  +12
linasav
смотрю, русские троли атаковали коменты укр. патриотов, все им не ймется, и никак не могут понят, что мы на своей территории можем делать все что считаем нужным для защиты интересов своей страны! Вот Россия нашу картошку и сыры бойкотирует, мы ж не изливамся желчью, мы все понимаем, мы переживем!
Kilin    10.11.2017, 16:08
Оценка:  -2
Kilin
Ivanel    30.06.2014, 10:33
Оценка:  -2
Ivanel
подавись своей желчью и злостью! Засунь свою кацапский нос в свою кацапскую задницу. Нечего сунуться в чужую страну
doc1    28.06.2014, 11:02
Оценка:  +6
doc1
Уг как жабы давит русськых тролей что их хо хлы на ую повертели)))))))
doc1    28.06.2014, 10:50
Оценка:  +7
doc1
Так нужно сделать по всей Украине!
Лайза_Миннелли    28.06.2014, 10:50
Оценка:  +6
Лайза_Миннелли
Какая новость!
Я российские товары никогда и не покупала.Даже до войны.
Дж_Оруэлл  (аноним)  28.06.2014, 10:48
Оценка:  +6
Дж_Оруэлл
Так вся область теперь будет электрочайниками пользоваться, штоле? И готовить исключительно на электроплитках?
selez    28.06.2014, 10:48
Оценка:  -4
selez
Газ для населения - украинский.
Дж_Оруэлл  (аноним)  28.06.2014, 10:50
Оценка:  +8
Дж_Оруэлл
Это тебе кто сказал? ))
doc1    28.06.2014, 10:50
Оценка:  -9
doc1
Дж_Оруэлл а тебе кто сказал что нет? киселев?
Cерgей    28.06.2014, 10:50
Оценка:  0
Cерgей
Неуч в Ивано-Франковской и Львовских областях добывают и газ и нефть. Для их областей его хватает.
Дж_Оруэлл  (аноним)  28.06.2014, 10:50
Оценка:  +8
Дж_Оруэлл
Из транзитного газопровода разве что..)) В Дашаве газ давно уже только хранят, но никак не добывают...Месторождение выработано...Остальные запасы надо разрабатывать, а это 5-7 км глубины....
a23653  (аноним)  28.06.2014, 11:02
Оценка:  -5
a23653
Грамматику выучи для начала.