В прокуратуре назвали человека, который подарил Януковичу золотой батон

Во время описи имущества в Межигорье в записях начальника охраны был обнаружен список подарков, врученных Януковичу.
В прокуратуре назвали человека, который подарил Януковичу золотой батон
minval.az

Массивное пресс-папье в виде хлебного батона, весом два килограмма и выполненное из золота, экс-президенту Украины Виктору Януковичу подарил президент ОАО Сумское НПО им. М.В. Фрунзе Владимир Матвеевич Лукьяненко, заявил старший следователь Генпрокуратуры Игорь Слободяник в комментарии журналистам.

%img1huge%

Следователь рассказал, что во время описи имущества в резиденции Межигорье в записях начальника охраны объекта Константина Кобзаря был обнаружен список подарков, врученных Виктору Януковичу в день его рождения 9 июля 2013 года. Среди прочего, в документе указано, что золотое пресс-папье "батон" подарено Януковичу именно Владимиром Лукьяненко.

Слободяник также заявил, что изъятые документы приняты на изучение главным следственным управлением Генпрокуратуры Украины, передает 5 канал.

Как известно, золотой батон в натуральную величину и другие изделия из золота были обнаружены в Межигорье, сразу после бегства Виктора Януковича в феврале.

В свою очередь корреспондент агентства Associated Press Наталья Васильева заявляла, что во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону Виктор Янукович сказал, что никогда не видел и не использовал золотой батон в своей резиденции Межигорье.

Посмотри на виды Межигорья, которые открылись первым посетителям после бегства Януковича:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK