Фронтовые сводки с Востока за 30 июня

Главные события за понедельник, 30 июня.
Фронтовые сводки с Востока за 30 июня
АР
 
Расстрел журналистов 
 
В Донецке был убит оператор российского Первого канала Анатолий Глян. В убийстве россияне обвинили украинских военных.
 
Также была обстреляна машина журналистов LifeNews – никто не пострадал.
 
В то же время, бывший в машине с журналистами LifeNews журналист Forbes Орхан Джемаль уверен, что стрельба по машинам с журналистами была провокацией, подстроенной сепаратистами.
 
 
Новые жертвы
 
Зв время перемирия в зоне АТО погибли 27 украинских военнослужащих, еще 69 - ранены, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.
 
Столичные гаишники едут в зону АТО
 
Инспекторы полка ДПС ГАИ города Киева в составе 20 человек отправились на Восток Украины, для обеспечения безопасности дорожного движения в зоне антитеррористической операции.
 
АР
Обстрел Металлиста 
 
Украинские силовики обстреливают из артиллерийских орудий район поселка Металлист возле Луганска, заявляют в "Луганской народной республике".
 
"За последние двое суток в жилые дома Каменнобродского района Луганска, который находится в нескольких километрах от блокпоста "ополчения" ЛНР, попали как минимум три артиллерийских снаряда, выпущенных со стороны позиций украинских войск", - говорится в сообщении. 
 
Усиленная охрана военных баз
 
Все арсеналы, военные базы и склады с боеприпасами, расположенные в восточных регионах, находятся под надежной охраной и выполнению обязанностей военными Вооруженных Сил ничего не мешает, сообщает пресс-служба Минобороны.
 
Наблюдатели ОБСЕ уходят
 
Группы наблюдателей ОБСЕ получат возможность работать в полную силу на востоке Украины, как только там не будет оружия и блокпостов, заявил заместитель руководителя специальной наблюдательной миссии организации в Украине Александер Хаг на брифинге в Вене.
 

Стрелков заявил о химических атаках

 
"Министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков заявляет, что вчерашнюю перестрелку возле Славянска спровоцировали "неопытные ополченцы". Также, по его словам, во время боя было применено "нелетальное" химическое оружие.
 
АР
Атаки на аэродром Краматорска 
 
Ночью "ополченцы" обстреляли аэродром в Краматорске и блокпосты силовиков близ Славянска, населенного пункта Макаров, Авдеевка, говорится в сообщении пресс-центра АТО.
 
"За прошлый вечер террористы на Востоке Украины осуществили несколько обстрелов блокпостов и опорных пунктов украинских военных. Так в полпервого ночи вблизи населенного пункта Кременная боевики из лесной зоны открыли огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия по одному из блокпостов Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK