В Луганской области пограничники подорвались на мине, есть раненые

В Луганской области на противотанковой мине подорвался отряд пограничников, шесть человек ранены.
В Луганской области пограничники подорвались на мине, есть раненые
Госпогранслужба Украины

В Луганской области пограничный наряд на БТР-80 подорвался на противотанковой мине во время разведывательно-поисковых мероприятий на границе. Как сообщает сегодня, 1 июля, пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, инцидент произошел накануне в 10:53.

В результате ранения и травмы получили шесть пограничников, четверо из которых были эвакуированы в полевой госпиталь сил антитеррористической операции (АТО). По результатам обследования прилегающей к подрыву БТР местности, саперы Вооруженных сил Украины (ВСУ) обнаружили и уничтожили еще девять заложенных противотанковых мин.

Читайте также: Россия подготовилась к ЧП на границе с Украиной

В ведомстве также сообщили, что подразделения Государственной пограничной службы Украины при взаимодействии с Вооруженными силами и Национальной гвардией продолжают активные меры по восстановлению охраны и обороны государственной границы в приграничных районах Луганской и Донецкой областей. "В организации охраны границы Госпогранслужбы Украины учтена вероятность попыток террористов покинуть места проведения АТО и вернуться на территорию России и АР Крым как через пункты пропуска, так и вне их", - сообщили в Госпогранслужбе.

Ранее в Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что группы незаконных вооруженных формирований в зоне проведения антитеррористической операции массово сдаются в плен и складывают оружие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK