Переключиться на мобильную версию

Президент Ингушетии о воюющих в Украине земляках: Дикие гуси куда хотят, туда и летят

Евкуров рассказал, что выходцы из Ингушетии воюют в Украине с обеих сторон.
Президент Ингушетии подтвердил, что ингуши воюют на Донбассе
Президент Ингушетии подтвердил, что ингуши воюют на Донбассе
kommersant.ru

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что на территории Украины воюют выходцы из Ингушетии, причем как на стороне "ополченцев", так и на "стороне Правого сектора".

Об этом он сообщил в интервью газете КоммерсантЪ.

"У нас есть такая информация. И было бы странно, если бы не воевали. Потому что идет война. Потому что дикие гуси куда хотят, туда и летят", - заявил он.

Евкуров сообщил, что многие идут туда защищать людей, местных жителей. "Но при этом там же есть и те, кто на стороне Правого сектора воюет. И в этом тоже ничего удивительного нет. Люди разные. Один считает так, другой иначе".

При этом он высказался против участия жителей республики в конфликте в Украине."Но то, что надо поддерживать тех, кто сегодня отстаивает свои земли от фашистов, - это факт. Я надеюсь, Россия и Украина помирятся. А без этого нельзя. Я не политолог, не историк, но я знаю, что Украина никогда не выживет самостоятельной. Люди, кричащие Слава Украине - героям слава!, Украину и продали. Большая надежда на нового президента Украины, что он все это прекратит", - добавил президент Ингушетии.

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Stahanov_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -14
Stahanov_boy
M_а_р_k    02.07.2014, 15:06
Оценка:  +3
M_а_р_k
Именно. Поэтому не лез бы в грязную политику кремлёвских карликов, не позорился бы поддержкой наёмников.
Владимир2911    02.07.2014, 15:12
Оценка:  +3
Владимир2911
Ключевая фраза "дикие". Российская Педерация - это совсем не Европа, им по духу ближе Туркмения, Таджикистан, Узбекистан - это для них "свои". Нам с ними совсем не по-пути.
miry-mirr    02.07.2014, 15:06
Оценка:  +3
miry-mirr
Только "Великий" политик может сделать такое четкое заявление.
Клаустро    02.07.2014, 15:06
Оценка:  -4
Клаустро
Всегда в комментах защищается война Чечни против России.Там активно участвовали наши украинцы на стороне чеченцев.Но ситуация сейчас в восточных областях точно такая же-регион воюет против власти.Почему право на самоопределение не поддерживают,воевавшие за права Чечни?
Просто_Филя    02.07.2014, 15:06
Оценка:  -1
Просто_Филя
Насколько я помню еще Лермонтов воевал за Чечню. Так что это многовековая война империи для порабощения очередного народа. Война так называемого региона Украины с центральной властью это есть война той же империи за распространение своей власти на Украину. Так что сравнение очень неудачное.
XETT    02.07.2014, 15:12
Оценка:  -3
XETT
есс!!!сливки современного образования!!!!
XETT    02.07.2014, 15:12
Оценка:  -3
XETT
корнет,Карагез,и верный пзааркоз)
XETT    02.07.2014, 15:12
Оценка:  -3
XETT
корнет,Карагез,и верный пзааркоз)
Василь    02.07.2014, 15:03
Оценка:  +13
Василь
Надо меньше пить.
eld0rado    02.07.2014, 15:03
Оценка:  +10
eld0rado
"Я не политолог, не историк", а как же ты президентом стал?
accept102  (аноним)  02.07.2014, 15:03
Оценка:  -15
accept102
Как кондитер
AlexAV63    02.07.2014, 15:03
Оценка:  +9
AlexAV63
Под "фашистами" кого он имел ввиду???
accept102  (аноним)  02.07.2014, 15:03
Оценка:  -18
accept102
Укропную грядку
kritik-ed    02.07.2014, 15:06
Оценка:  +3
kritik-ed
нЕт, наверно вАтные ШТАнЫ!!!
Shurat88    02.07.2014, 15:03
Оценка:  +12
Shurat88
На фото культурный алкаш какой то.
Sergey939    02.07.2014, 15:03
Оценка:  +9
Sergey939
Он не воин, он свою страну и свой народ продал !!!
дама777    02.07.2014, 15:03
Оценка:  +9
дама777
гуси хороши в яблоках