Президент Ингушетии о воюющих в Украине земляках: Дикие гуси куда хотят, туда и летят

Евкуров рассказал, что выходцы из Ингушетии воюют в Украине с обеих сторон.
Президент Ингушетии о воюющих в Украине земляках: Дикие гуси куда хотят, туда и летят
kommersant.ru

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что на территории Украины воюют выходцы из Ингушетии, причем как на стороне "ополченцев", так и на "стороне Правого сектора".

Об этом он сообщил в интервью газете КоммерсантЪ.

"У нас есть такая информация. И было бы странно, если бы не воевали. Потому что идет война. Потому что дикие гуси куда хотят, туда и летят", - заявил он.

Евкуров сообщил, что многие идут туда защищать людей, местных жителей. "Но при этом там же есть и те, кто на стороне Правого сектора воюет. И в этом тоже ничего удивительного нет. Люди разные. Один считает так, другой иначе".

При этом он высказался против участия жителей республики в конфликте в Украине."Но то, что надо поддерживать тех, кто сегодня отстаивает свои земли от фашистов, - это факт. Я надеюсь, Россия и Украина помирятся. А без этого нельзя. Я не политолог, не историк, но я знаю, что Украина никогда не выживет самостоятельной. Люди, кричащие Слава Украине - героям слава!, Украину и продали. Большая надежда на нового президента Украины, что он все это прекратит", - добавил президент Ингушетии.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK