Аваков назвал спецподразделения МВД и Нацгвардии, воюющие в зоне АТО

Среди спецподразделения МВД воюют: Луганск-1, Киевщина, Артемовск, Азов, Николаев, Шторм, Киев-1, Слобожанщина, Харьков-1, Харьков-2, Днепр-1, Чернигов.
Аваков назвал спецподразделения МВД и Нацгвардии, воюющие в зоне АТО
Facebook/arsen.avakov

Глава МВД Арсен Аваков озвучил перечень подразделений, спецподразделений МВД и Нацгвардии, которые участвуют в АТО, и упрекнул активистов, которые устроили вчера беспорядки возле ВР.

%img1huge%

"Для меня патриоты - те, кто не словом, а делом на передовой доказывают свою позицию, в эти сложные для страны дни. 

Регулярные части Нацгвардии - 1,2,3 и (Донбасс) резервные батальоны Нацгвардии.

Спецподразделения МВД: Луганск-1, Киевщина, Артемовск, Азов, Николаев, Шторм, Киев-1, Слобожанщина, Харьков-1, Харьков-2, Днепр-1, Чернигов - те, кто сегодня на передовой.

Те ребята, кто заканчивает последние приготовления, выдвигаясь в зону АТО - Золотые ворота, Киев-2, Миротворец, Тернополь, Шахтерск и многие другие. Сводные отряды милиции, ВСУ. Те волонтеры, которые уже который месяц мотаются бесстрашно между блокпостами, помогая нашим войскам. Для меня - это патриоты", - отметил министр.

Он также упрекнул так называемых активистов, которые вчера устроили беспорядки возле ВР: "Тем "воинам", кто вчера перед ВР избил журналистку. Тем, кто в бронниках и балаклавах бродит по Крещатику. Будет победа, будет затишье в войне - доиграетесь - и настоящие воины Украины вернуться с фронта на минутку в Киев и всыплют вам так, чтобы в дальнейшем не повадно было. По-свойски, чтобы доходчиво было - соответственно, как говорят, по закону... Потому, что имеют право!"

Читай также: Под Радой произошла массовая драка (видео)

"Патриоты! На передовую! А не бить девушек под Радой и бросать дымовые шашки в центре Киева", - резюмировал Аваков.

Вчера под зданием Верховной Рады прошла акция протеста за принятие законопроекта №4895, который предусматривает перевод валютных кредитов в национальную валюту по курсу Нацбанка на момент подписания кредитного договора без каких-либо дополнительных комиссий и штрафных санкций. 

Читай также: Батальон Азов допросил одного из соратников Стрелкова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK