Беларусь ограничила ввоз картофеля из Украины

С 10 июля Беларусь ввела ограничения на ввоз продовольственного картофеля из Украины.
Беларусь ограничила ввоз картофеля из Украины
zn.ua

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси вводит с 10 июля временные ограничения на ввоз продовольственного картофеля из Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь в среду, 2 июня.

%img1huge%

В министерстве пояснили, что такие действия связаны с обращением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор).

"Информируем о том, что в связи с обращением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации и в соответствии со статьями 6 и 8 Соглашения Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года, принципами Международной конвенции по карантину и защите растений (1951, в редакции 1997), Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь вводит с 10 июля 2014 года временные ограничения на ввоз картофеля продовольственного из Украины в Республику Беларусь", - говорится в сообщении.

Кроме того, в белорусском ведомстве сообщили, что картофель, отгруженный до 10 июля, подлежит к ввозу на территорию Беларусь по результатам карантинного фитосанитарного контроля.

Напомним, ввоз украинского картофеля в Россию был запрещен 16 июня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK