Европа очень заинтересована в стабилизации ситуации на востоке Украины - Тигипко

Тигипко констатирует заинтересованность Европы в урегулировании ситуации в Украине, чтобы кризис не повлиял на экономику других стран
Европа очень заинтересована в стабилизации ситуации на востоке Украины - Тигипко
Пресс-служба Сергея Тигипков

Внефранкционный депутат Сергей Тигипко отмечает высокую заинтересованность Европы в стабилизации ситуации на востоке Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

%img1huge%

" Европа очень заинтересована в стабилизации ситуации на востоке Украины, поскольку понимает, что этот кризис негативно повлияет на экономики других стран", - отметил политик. Тигипко также добавил, что Евросоюзу "меньше всего нужна страна с 45-миллионным населением, в которой идет война". "Ведь война – это сотни тысяч беженцев, это разрушенная экономика, это постоянная зона нестабильности", - подчеркнул он.

Онлайн-трансляция АТО на Донбассе

Также Тигипко поддержал инициативу министра иностранных дел Германии Франк-Вальтера Штайнмайера о срочном проведении многосторонней встречи по урегулированию ситуации на Донбассе. "Хорошо знаю этого политика лично и полностью поддерживаю его инициативу. Переговоры – это шанс, которым наша страна обязательно должна воспользоваться", - подчеркнул политик.

Напомним, о предполагаемой встрече на уровне глав МИД договорились 30 июня лидеры Украины, России, Германии и Франции в четырехстороннем телефонном разговоре. На встрече представители четырех стран должны практически проработать вопросы организации третьего раунда консультаций между представителями сепаратистов и Киевом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK