Во Львове на трамвайных остановках появились шкафы с книгами (фото)

Львовские пассажиры при ожидании транспорта смогут почитать книги из уличной «библиотеки».
Во Львове на трамвайных остановках появились шкафы с книгами (фото)
Вконтакте/Літературні Манелі

Во Львове активисты устанавливают на автобусных и трамвайных остановках шкафчики с книгами для всех желающих. Об этом сообщает группа Вконтакте Літературні Манелі.

В частности, шкафы уже есть возле крытой остановки трамвая Русалка-Днестровая и у площади Галицкая напротив памятника Данилу Галицкому. Код от замка – 38. Каждый желающий может взять книгу на две недели, согласно правилам местного буккроссинга (движение по бесплатному обмену книгами). Для идентификации к каждому изданию прикреплены наклейки.

Читай также: Украинцы не читают книги - исследование

Как сообщили активисты, первые шкафы с книгами пассажиры смогли использовать 2 июля. С помощью установки таких "мини-библиотек" хотят привлечь молодежь к чтению книг.

Подобные книжные шкафы для обмена книгами есть по всей Европе.

%img7huge%

Кроме того, львовские активисты занимаются озеленением своего города. Так, они сами подготовили проект, собрали деньги, получили разрешение властей и высадили деревья на улице Городоцкой – одной из главных магистралей Львова.

%img8huge%

Для того, чтобы засадить улицу деревьями и кустами, нужно ориентировочно 160 тысяч гривен. Активисты искали спонсоров, готовых дать деньги на озеленение, а также открыли счет, на который каждый желающий поддержать реализацию этого проекта может перечислить средства.

%img9huge%

Читай также: Киев vs Львов: как упорядочить рекламные вывески (фото)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK