БТР от «бандер». Гуцул подарил батальону Айдар бронетранспортер

Жители Прикарпатья помогают украинским солдатам не только продуктами, но и военной техникой. Из горного села Пистынь на восток отправили бронетранспортер, который ранее купил и отремонтировал местный предприниматель
БТР от «бандер». Гуцул подарил батальону Айдар бронетранспортер
gk-press.if.ua

Об этом сообщают Подробности и Галицкий корреспондент.

%img1big%

Читай также: Бойцы Нацинальной гвардии испытали новые БТР

«Когда армия рушилась, очень многие предприниматели поскупали, не дали им порезать эту технику», - рассказывает Петр Третяк, местный предприниматель.

Свою первую боевую машину он купил в прошлом году - для хозяйства. Иначе пустили бы на металлолом. «Он был практически разукомплектован и чуть не пошел на порезку. А так как я занимаюсь реставрацией различной техники, я приобрел его для себя».

ВИДЕО - сюжет Интера о том, как жителя Прикарпатья помогают солдатам

%vid1%

Читай также: Нацгвардия захватила российский БТР (фотодоказательства)

За полтора месяца бронетранспортер обрел новую жизнь. Для этого автомеханик Михаил Мироняк даже забросил свою основную работу дальнобойщика. Пришлось делать капитальный ремонт двигателя, чинить коробку передач, менять масла. Финальный аккорд – яркая покраска. Во сколько это обошлось, владелец БТРа скромно умалчивает.

%img2_popup%%img3_popup%

БТР готов к войне на 90%. Осталось немного доукомплектовать. Этим уже будут заниматься военные. Они уверенны - там, на войне, он спасет не одну жизнь.

Отправить уникальный груз собрались тоже, всем селом. По традиции - машину освятил священник. А местная община собрала продукты солдатам. «Давали все домашнее: мясо, шкварки, макарон. Мы искренне желаем, чтобы война закончилась. Хотим, чтобы все люди жили дружно. Чтобы был в мире был мир. Мы, бандеровцы, тоже люди. Мы вежливые и добрые», - говорит жительница села Пистынь Анна.

%img4big%

БТР из горного села отправили в Ивано-Франковск, а уже оттуда обещают переправить в зону боевых действий - бойцам спецподразделения Айдар.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

Читай также: Украинские пограничники взяли на вооружение трофейный БТР

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK