Госпогранслужба: обстрел российского пункта пропуска - провокация

Пограничники отмечают, что "ополченцы" сначала обстреляли украинский пункт пропуска Должанский, затем целенаправленно открыли огонь по КПП Новошахтинск на территории РФ.
Госпогранслужба: обстрел российского пункта пропуска - провокация
dpsu.gov.ua

Сепаратисты сознательно совершили минометный обстрел российского пункта пропуска Новошахтинск с территории Украины после обстрела украинского пункт пропуска Должанский, сообщает Госпогранслужба Украины.

"Сегодня около 4 часов утра террористы совершили минометный обстрел пограничного пункта Должанский. Обстрел производился из 82-миллиметровых минометов с двух позиций", - сказано в сообщении.

В конце обстрела сепаратисты демонстративно перевели направление огня и осуществили несколько минометных выстрелов по российскому пограничному пункту пропуска Новошахтинск.

"Это даже были не случайные выстрелы, а сознательный минометный огонь, ведь направление обстрела было изменено. Таким образом наблюдаем полностью спланированные провокации с целью скомпрометировать силы АТО", - отметили в Госпогранслужбе.

Фото: dpsu.gov.ua

Ранее в погрануправлении ФСБ РФ по Ростовской области сообщили, что в результате стрельбы на украинской территории в районе пункта пропуска Должанский произошло попадание боеприпасов в российский пункту пропуска Новошахтинск.

Пункт пропуска Новошахтинск является одним из четырех пунктов пропуска на границе с Украиной, официально закрытых Российской Федерацией 1 и 2 июля.

Читайте также: Россия возобновила работу двух пунктов пропуска на границе с Украиной

 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK