СБУ задержала атамана российских "казаков"

В пункте пропуска Успенка на границе с РФ сотрудники спецслужбы и пограничники задержали российского лидера Курганских казаков.
СБУ задержала атамана российских "казаков"
vk.com/id155679101

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с пограничниками 2 июля в пункте пропуска Успенка Донецкой области задержали российского "атамана" так называемых "Курганских казаков" Валерия Попова. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 3 июля.

Пресс-служба СБУ 

По информации спецслужбы, накануне Попов заявил российским журналистам, что его "казаки" едут в Донецк и Славянск бороться с украинской властью и призвал присоединяться к ним всех, кто "специализируется на бронетехнике".

"Известно, что управляемые российскими спецслужбами "казачки-боевики" его соратника Николая Козицына, который представляется генералом армии казачьих войск, держали в качестве живого щита в заложниках миссию ОБСЕ, минировали дороги и мосты, нападали на украинских пограничников, обеспечивали коридоры для поставок на Донбасс из России оружия и наемников, совершали преступления против мирного населения", - сообщили в пресс-службе.

Пресс-служба СБУ 
 
Сотрудники СБУ сейчас продолжают проверять причастность Попова к террористической деятельности в Украине.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ задержали в Одессе двух членов самопровозглашенной "Донецкой народной республики" за участие в вооруженном противостоянии против украинских военных в Донецке.

Читай также: АТО на Донбассе, день третий: Онлайн



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK