Сбитый Ил-76: Комиссия ВР знает, кто отдал приказ на полет самолета

Спецкомиссия парламента выяснила имена ответственных за отдачу приказа на полет Ил-76, который сбили под Луганском, но пока не будет называть имена.
Сбитый Ил-76: Комиссия ВР знает, кто отдал приказ на полет самолета

Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств уничтожения военно-транспортного самолета Ил-76 возле Луганска уже знает имена людей, ответственных за приказ полета данного самолета. Об этом заявил глава комиссии Александр Черноволенко в эфире телеканала 112 Украина.

"Мы уже знаем, но пока фамилий называть не будем. Это руководство антитеррористической операции. Сейчас мы обсудили и решили, что если бы было десантирование с парашютами, это было бы точно так же опасно, как посадка самолета, поскольку десантирование было бы с той же высоты, где самолет сбили. Ну или очень должны были быть квалифицированные парашютисты, чтобы ночью с огромного расстояния попасть в точку, это чемпионы мира по прыжкам должны были быть. А второе – наземная операция, так пытались несколько раз прорваться… и оба раза были большие потери жизни среди наших бойцов. Но суммарно это было меньше, чем разбились на самолете", - сообщил Черноволенко.

Читайте также: Минобороны создало комиссию по изучению причин катастрофы самолета в Луганске

По его словам, вопрос не в том, как было безопаснее, а в том, что оба способа были опасными. Отчет по расследованию крушения самолета планируется предоставить после 22 июля.

Напомним, в ночь 14 июня во время захода на посадку в аэропорту Луганск сепаратисты подбили военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины ИЛ-76, погибли 49 военных.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK