Секретарь СНБО рассказал, почему сепаратистам дали покинуть Славянск

Парубий сообщил. что таким образом силовики пытаются избежать жертв среди мирного населения.
Секретарь СНБО рассказал, почему сепаратистам дали покинуть Славянск
соцмережі

Силы АТО позволили сепаратистам покинуть Славянск, потому что это дает возможность избежать жертв среди мирного населения.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий,  сообщает Украинская правда.

"Террористы панически убегают: через поля, вдоль дороги... То, что украинские военные заставили бежать боевиков, является позитивным, потому что это позволяет минимизировать количество жертв со стороны гражданского населения. Им дают выйти за пределы города и встречают огнем на блокпостах", - подчеркнул он.

По словам Парубия, в этом и заключается тактика силовиков: выбивать террористов из города, чтобы мирные люди не пострадали.

В то же время начальник штаба 2-го батальона Нацгвардии Андрей Ивченко считает, что боевики будут пытаться прорваться из города, притворившись мирными жителями.

Читайте также: В Горловку вошла группа сепаратистов, предположительно Стрелкова – СМИ

"Я с разведкой прошел практически к центру города. Мы сняли российский триколор с центральной баррикады Славянска и подняли наш украинский флаг с надписью «второй батальон»... Баррикады оставлены, те якобы защитники деморализованы, они в панике и не знают, что им делать", - подчеркнул он.

В то же время, по инфомарции силовиков, по городу расставлены растяжки.

Напомним, сепаратисты оставили Славянск и передислоциировались в другие города. В частности большая колонна военной техники вошла в Донецк. В ходе отступления из Славянска были подбиты пять единиц военной техники сепаратистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK