Главе Меджлиса Чубарову запретили въезд в Крым

Поклонская зачитала Чубарову постановление о запрете на въезд сроком на 5 лет.
Главе Меджлиса Чубарову запретили въезд в Крым
AP

Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, который возвращался с выездного заседания Меджлиса в Геническе (Херсонская область), не пустили в Крым, сообщает издание Крым. Реалии.

В пункте пропуска Чонгар прокурор Республики Крым Наталья Поклонская зачитала Чубарову постановление о запрете на въезд, .

В свою очередь, глава Меджлиса потребовал озвучить постановление на государственном крымскотатарском языке, в соответствии с новой Конституцией Республики Крым, однако Поклонская отказалась это сделать.

По информации издания, возле пункта пропуска, где задержали Чубарова, находится шесть автобусов и пять автозаков с большим количеством сотрудников ОМОНа и военных.

При этом всех остальных членов Меджлиса, возвращавшихся с заседания, пропустили в Крым.

Вместе с тем, как сообщает информационное агентство QHA, прокурор Крыма зачитала главе Меджлиса предупреждение об экстремистской деятельности объемом в две с половиной страницы, а также постановление о запрете Чубарову въезда на территорию России сроком на 5 лет.

По информации издания в настоящее время глава Меджлиса возвращается в Украину на автомобиле своего заместителя Ахтема Чийгоза.

Читайте также: Униженные и оскорбленные. Найдут ли взаимопонимание крымские татары и новая власть полуострова?



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK