Губарев на митинге в Донецке пообещал дойти до Киева (фото)

Жители Донецка под флагами СССР и России кричали "Ура!"
Губарев на митинге в Донецке пообещал дойти до Киева (фото)
segodnya.ua

Митинг ДНР в Донецке накануне собрал несколько тысяч человек под флагами СССР, КПУ, России и ДНР.

%img1big%

Перед сторонниками пророссийских сепаратистов, протестующих против АТО на Донбассе, выступил один из лидеров "Донецкой народной республики" Павел Губарев.

Он озвучил обращение "командующего армии ДНР" Игоря Стрелкова к жителям города.

Читай также: Украинские военные возьмут в блокаду Донецк и Луганск

"Мы оставили Славянск, чтобы потом пойти на Киев. Ополчение было вынуждено уйти, мы готовы стоять до конца. Все попрощались с родными и будем выполнять приказ Стрелкова. Он настоящий профессионал, который прошел четыре войны и добровольно. Очень странно читать домыслы, что Стрелков виноват. Его бойцы героически сдерживали натиск 15 тысяч профессионалов из украинской армии", - заверил Губарев, пообещав устроить в Украине партизанскую войну.

 Митинг в Донецке/АР

По его словам, "Стрелков говорил о введении миротворческих войск из России". "В последние дни произошла измена нескольких командиров в Николаевке, поэтому нам не удалось в полной мере сделать задуманное. Тактика украинцев - артиллерийский геноцид, они просто бьют по населенным пунктам. Это непередаваемо, когда я увидел, как контуженый ребенок не знает что делать, который кричит. Мы решили отвести войска, но пошли домыслы о том, что мы шли по коридору Порошенко. Это бред. Блокада не была полной, так мы и вышли. Стрелков приказал сделать отвлекающий маневр, некоторые танкисты героически погибли", - отметил "народный губернатор Донбасса".

ВИДЕО - митинг сепаратистов в Донецке 6 июля

%vid1%

Также перед собравшимися выступил депутат "Верховного совета ДНР" Мирослав Руденко. Он призвал дончан не сдаваться. Митингующие отвечали спикерам криками "Ура!" и "Герои!"

СМОТРИТЕ ФОТО: Митинг ДНР в Донецке



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK