«Каратели вынимали органы из живых людей» - телеканал Россия 24

Российские пропагандисты придумали страшную историю о том, как батальон Донбасс продает органы погибших «ополченцев» за границу
«Каратели вынимали органы из живых людей» - телеканал Россия 24
AP

Об этом пишут Вести.ру, ссылаясь на «результаты взлома аккаунта на Facebook бывшего адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко». В открытый доступ якобы попала переписка Власенко с немецким врачом Ольгой Вибер и командиром одного из батальонов украинской Нацгвардии Семеном Семенченко. Стороны обсуждают торговлю органами.

%img1big%

Читай также: Косово: пятеро признаны виновными в торговле органами

Врач торопит Власенко скорее обеспечить поставки органов, в обмен обещает украинским военным материально-техническую поддержку. 15 апреля Вибер написала: "Судя по новостям, события нам на руку. Как думаешь, курс не изменят?" Власенко отвечает, что им будет, с чем работать, благодаря помощи западных партнеров.

В других сообщениях Вибер "радует" известием, что очередная партия разошлась хорошо, клиенты довольны и есть много новых заказчиков. Она подробно расписывает, какие нужны заказы, например: "17 сердец, 50 почек, новые печени в количестве 35 штук, 30 поджелудочных желез и 5 легких". Власенко в ответ пообещал справиться.

ВИДЕО - Россия 24 рассказывает, как Нацгвардия продает органы боевиков

%vid1%

Читай также: В Черниговской области судмедэксперты продавали органы покойников

Интересно, что в этой переписке Власенко набрасывается на поставщика Семена Семенченко, командира добровольческого батальона Донбасс. Тот обещает стараться. Власенко требует, чтобы новое "изъятие" Семенченко делал по технологии.

Семенченко «качество этой фантазии от Россия 24 приятно удивилj». Он посоветовал российским СМИ не халтурить: «Напишите наконец нам что-то с Дмитрием Ярошем на пару, а то Ольга Вибер это что-то не то. Ужастик должен быть страшным, а не смешным!»

 

Отметим, что процедура изъятия и транспортировки органов очень сложная, требует особых навыков и оборудования. Эксплантация донорских органов у внезапно умерших пациентов не производится ввиду того, что вслед за остановкой кровообращения возникают гипоксия и ишемия, приводящие к дезинтеграции органов и тканей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK