Обстановка в семи городах проведения АТО остается напряженной – Минобороны

В освобожденных населенных пунктах восстанавливают инфраструктуру.
Обстановка в семи городах проведения АТО остается напряженной – Минобороны
AP

Наиболее напряженной в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) остается обстановка в семи городах Донецкой и Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в понедельник, 7 июля.

"Наиболее заостренной остается ситуация в Донецке, Горловке, Луганске, Снежном, Антраците, Краснодоне и Северодонецке", - отметили в Минобороны.

В ведомстве также сообщили, что в освобожденных от боевиков населенных пунктах Славянского, Артемовского, Мариинского районов и города Счастье принимаются меры по восстановлению инфраструктуры, органов государственной власти, государственных учреждений, а также теле-, радиосети. Кроме того, налаживается поставка пищевых продуктов, питьевой воды и другой помощи силами АТО.

В оборонном ведомстве также сообщили, что основные усилия подразделений Вооруженных сил Украины, привлеченных к АТО, сосредоточены на уничтожении баз подготовки, ячеек и блокпостов боевиков, восстановлении контроля над государственной границей и надежной изоляции зоны конфликта. При этом особое внимание военнослужащие уделяют предотвращению потерь среди мирного населения и безопасности гражданских лиц.

Читайте также: На Донбасс отправился еще один взвод батальона Киевской области

Кроме того, в ведомстве отметили, что в течение суток незаконные вооруженные формирования совершили десять обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВСУ. "Этой ночью террористы обстреляли из минометов и стрелкового оружия блокпосты в районе населенных пунктов Амвросиевка, Должанский, Рубежное, а также недалеко от населенного пункта Кременное, где огонь велся из лесополос", - отметили в Минобороны.

Ранее сообщалось, что силы антитеррористической операции нанесли авиационный удар по позициям сторонников самопровозглашенной "Луганской народной республики", расположенным вблизи аэропорта.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK