Переключиться на мобильную версию

В Крыму временно сняли запрет на товары из материковой Украины

Запрет сняли, чтобы заполнить полки магазинов самыми необходимыми товарами.
Многие товары в Крыму стали дефицитными
Многие товары в Крыму стали дефицитными

Чтобы заполнить полки магазинов самыми необходимыми товарами и снять социальную напряженность, в Крыму временно отменили запреты на украинские товары, действующие на территории Российской Федерации, сообщает Крыминформ.

«Принято решение не тормозить продукты социального назначения», - сообщила в Симферополе заместитель руководителя Федеральной таможенной службы.

В настоящее время в Крым пропускают все грузы, сертифицированные по украинским стандартам.

«На эту категорию товаров никаких ограничений для потребления на территории Крыма нет. Если есть намерение вывезти их на остальную территорию России, там потребуется формат разрешительных документов, принятых в рамках Таможенного союза, технические регламенты», - отметила она, а также пояснила, что во время переходного периода - до 1 января 2015 года - в Крыму применяются не все нормы законодательства РФ.

Читайте также: В Крыму подсчитали возможные потери из-за санкций Евросоюза

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
БРОKEР    15.08.2014, 14:43
Оценка:  +23
БРОKEР
Water_dragon  (аноним)  08.07.2014, 12:44
Оценка:  +6
Water_dragon
Что такое, кушать захотелось? Одним руським йазыгом ненакушаться? )))))))))
SergioS    08.07.2014, 12:01
Оценка:  +13
SergioS
Захотели - пускают, захотели - не пускают... А не пошли бы они куда нибудь. Господа кормильцы! Вы себя хоть сами уважаете?
SergioS    08.07.2014, 12:01
Оценка:  +13
SergioS
Я понимаю, что верх всегда берет алчность, но есть еще чувство патриотизма, которое кричит, что не фиг кормить сепаратистов...
NeCorektniy    08.07.2014, 12:01
Оценка:  +11
NeCorektniy
необходимо запретить экспорт свинины, молочки, курятини и плодоовощной продукции в РФ на законодательном уровне.
Если в АРК хотят закупать продовольствие, то пожалуйста! двойной тариф, просроченное и самовывозом ))
vitaliyg    08.07.2014, 11:58
Оценка:  +6
vitaliyg
Запретить отправку продуктов на окупированную территорию, коей есть Крым... Всего делов... только жадность многих политиков, у которых бизнес не позволит этого сделать.
СикретныйУчоный    08.07.2014, 09:53
Оценка:  +14
СикретныйУчоный
Патамусо кусать им хосса.
axaba_el    08.07.2014, 09:49
Оценка:  +31
axaba_el
Уважаемые товаропроизводители любите себя, лучше других украинцев радуйте скидками на свои товары, нежели помогать оккупантам решать их проблемы! Они крымчанам обещали многое, до сих пор ничего не сделали только паспорта раздали, чтобы если Украина и захочет вернуть Крым, то будет только с войной!
axaba_el    08.07.2014, 09:49
Оценка:  +29
axaba_el
неспособность России обеспечить товарами полки магазинов, говорит о том, что они особо то и ничего не выращивают и не выкармливают. Они еще закрывают свои границы для украинских товаров, делая вид что у них достаточно молока и мяса, фруктов и овощей! Победить в войне мы их навряд ли сможем, так пуст
axaba_el    08.07.2014, 09:49
Оценка:  +28
axaba_el
пусть от голода порядеют! чтобы в армию некого было агитировать!
cat5419  (аноним)  08.07.2014, 09:49
Оценка:  +28
cat5419
Тем более,что они то пускают, то не пускают. Уважать надо себя.
Александр    08.07.2014, 09:49
Оценка:  +38
Александр
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
meTTaLList    08.07.2014, 09:49
Оценка:  +35
meTTaLList
что жрать нечего ? )))))